РЕШЕНИЕ ДК №8 от 11 марта 2014 года
15.03.14
РЕШЕНИЕ ДК №8 от 11 марта 2014 года
 
РЕШЕНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА №  8 от 11 марта 2014 года
Дисциплинарный комитет ПФФ в составе: председательствующего – А.В. Кулешова, приглашенные члены комитета – А.Ю. Зиновьева, И.А. Есипова,

рассмотрев дисциплинарное дело по заявлению Представителя команды «Зингер» Алексеева Виктора Николаевича от 03.03.2014 года о нарушении командой «Витязь 100» Регламента Зимнего Первенства города Подольска по футболу среди ветеранов 2014 года

установил:

В Дисциплинарный комитет ПФФ от Представителя команды «Зингер» Алексеева Впоступило заявление, согласно которому в Зимнего Первенства города Подольска по футболу среди ветеранов 2014 года .2.2014 года между командами «Зингер» и «Витязь 100» принимал участие игрок команды «Витязь 100» Винтов М., который не является ветераном и не может принимать участие как молодой игрок, т.к. за команду уже выступал в первом туре молодой игрок, а менять молодых игроков по ходу турнира запрещено. Перед первым туром команда «Витязь 100» предоставила заявку, где Винтова М. не было, т.е. он играл, не являясь заявленным. Так же просит проверить правомерность участия в игре Туркина А., который является 1980 г.р. и не может выступать за команду ветеранов.

На заседание Дисциплинарного комитета ПФФ представлены: Протокол матча между командами «Зингер» и «Витязь 100», в который включены игроки Винтов М. и Туркин А. за команду «Витязь 100», запись о проверке Винтова М. присутствует, но протокол не подписан представителем команды «Зингер»; Протокол матча между командами «ПЖИ-Ритуал» и «Витязь 100», в который включен игрок Володин С. за команду «Витязь 100»; Заявочный лист команды «Витязь 100», в котором присутствуют игроки Винтов М. и Туркин А., футболист Володин С. отсутствует; Выписка из Реестра футболистов, согласно которой Винтов М. 22.01.1985 г.р., Туркин А. 30.08.1980 г.р., сведения о дате рождения футболиста Володина С. отсутствуют.  

Представитель команды «Зингер» Алексеева В.Н. на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, сообщил, что свое заявление поддерживает, считает команда «Витязь 100» нарушила пункт 4.3. Регламента соревнования за что команде «Витязь 100» необходимо признать техническое поражение, а команде «Зингер» победу. 

Председатель комитета ветеранского футбола Драгунов Олег Юрьевич на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, сообщил, что с заявлением представителя команды «Зингер» не согласен, поскольку решением Комитета ветеранов к Первенству были допущены футболисты моложе 30 лет по 1 игроку в каждую команду, среди них команды «Десна», «ПДСК», «Витязь 100» и другие. Винтов М. был заявлен за команду «Витязь 100» как молодой футболист. Туркин А. был заявлен за команду как игрок чей вес превышает 100 кг, кроме того Туркин А. выступает в Первенстве России по мини-футболу в составе команды сборной города Подольска кому за 100. Также сообщил, что по его вине, по причине отсутствия, первые матчи соревнования были проведены без заявки команды «Витязь 100». 

Представитель команды «Витязь 100» Караховский Андрей Михайлович на заседание Дисциплинарного комитета ПФФ явился, сообщил, что его команда правила соревнований не нарушала. Считает заявление представителя команды «Зингер» не обоснованно, т.к. решением Комитета ветеранов к Первенству были допущены футболисты моложе 30 лет, по 1 игроку в каждую команду, в команде «Витязь 100» таким футболистом был Винтов М. Футболист Туркин А. проходит по весовому критерию. Состав команды на матч соответствует заявке на соревнования. Командой «Зингер» не подписан протокол матча. Футболист Володин С. не заявлен за команду «Витязь 100».       

 

На основании вышеизложенного руководствуясь Регламентом Зимнего Первенства города Подольска по футболу среди ветеранов 2014 года, Дисциплинарный комитет ПФФ

 

решил:

 

В связи с недоказанностью факта дисциплинарного нарушения в матче Зимнего Первенства города Подольска по футболу среди ветеранов 2014 года между командами «Зингер» и «Витязь 100», в удовлетворении заявления Представителя команды «Зингер» Алексеева В.Н. от 03.03.2014 года о нарушении командой «Витязь 100» Регламента Зимнего Первенства города Подольска по футболу среди ветеранов 2014 года – отказать.

Решение может быть обжаловано в Апелляционный комитет ПФФ через Дисциплинарный комитет ПФФ в течение 10 дней.

 

Председатель ДК ПФФ подпись / А.В.Кулешов