Широкие шаги Молодежки и классическое дерби в полуфинале
28.07.09

У молодой команды Юрия Алексеевича Морозова с одноименным названием «Молодежка» получилось то, чего кроме, пожалуй, что «Ритула-ПЖИ» в последние годы не могла сделать ни одна команда. "Ритуал-ПЖИ" в своем матче победил неуступчивую в этом Кубке Щербинку.
Фототчет Светланы Александровой о матче, а также краткие итоги четвертьфиналов.

Сам Юрий Алексеевич не любит громких слов и похвалы. И на откровенные комплементы в адрес своих ребят смотрит философски спокойно, а может быть и в глубине души с некоторым недовольством. Ведь хуже все для молодого футболиста пожинать плоды какой-никакой славы и остановиться в своем развитии. Цель все равно должна быть и к ней необходимо непрерывное движение. Какие цели у эти молодых ребят? Не удавалось пообщаться с ними на эту тему. Да ведь и суеверные люди эти спортсмены. Хотя цели для всего подольского футбола на обозримое будущее озвучены руководителями ведущих Подольских клубов, а также Подольской Федерацией Футбола – подготовка из подольских мальчишек профессиональных футболистов высокого класса и мастерства.

В 1/4 финала Молодежка перешагнула определенный этап в своей жизни, она выросла после этой непростой, вымученной в серии пенальти победы над «Десной». Десну в последние годы бил только лишь «Ритуал-ПЖИ». А уж три пропущенных гола в свои ворота районные футболисты позволяли себе очи вовсе в единичных случаях. Как бы то ни было, но ничья 3:3 в основное время и победа в серии пенальти со счетом 4:2 у опытных игроков «Десны» многого стоит. И это как раз тот случай, когда молодость, тренированность и тренерская установка бьет класс. Остается лишь пожелать Юрию Алексеевичу Морозову большого здоровья и терпения в воспитании первого профессионального футболиста в новешей истории подольского футбола.

В другом четвертьфинале на стадионе «Зенит» состоялся еще один интересный матч между командами «Ритуал-ПЖИ» и «С.Т.С.-1-Анюта». Еще на разминке выяснилось, что у Щербинки не сможет играть Андрей Копчугов – травма, серьезная потеря команды. С незалеченной травмой и вратарь – Пархоменко Сергей. Борьба в первой половине матча шла за каждый сантиметр поля. В середине тайма одна из «вертикальных» атак «Ритуала» все же привела к взятию ворот соперника. Самоотверженность вратаря С.Т.С-а в этом и последующих эпизодах усугубило травмированное плечо, плюс жесткий «стык» с игроком «Ритуала-ПЖИ» в одном из контрвыпадов привели к его вынужденной замене. Во втором тайме инициатива переходит к игрокам Щербинки. Но динамичная контратака правым краем «Ритуала» приводит ко второму голу - 2:0. Борьба продолжалось до последней минуты матча, но счет в матче не изменилось.

В полуфинале болельщиков ждет два интересных матча – один из них ставшее классическим городское дерби «Ритуал-ПЖИ» - ПДСК, о результатах которого мы расскажем в одном из следующих номеров.