«Витязь» 1997 г.р. стартовал в Кубке РФС с поражения
02.10.14
Играть в Сочи приехали 10 команд, которые поспорят за Кубок РФС. Наша команда впервые участвует в подобном турнире. Путёвку на сочинский турнир получили победители зональных соревнований, которые прошли в разных городах России. Для ребят это не только возможность сыграть в хороший футбол, но и возможность получить звание кандидата в мастера спорта, если, конечно, займут высокие места.
На первом этапе команды разбиты на две группы, по пять команд в каждой группе. «Витязю» предстоит сразиться со следующими командами: «Зенит-Ижевск» (Ижевск), «Спартак» (Нальчик), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Тамбов» (Тамбов).
В первом матче подольский «Витязь» играл против команды из Ижевска и потерпел поражение со счётом 0:3. Уже на 6-й минуте футболисты из Подольска получили возможность открыть счёт, но выручил команду «Зенит-Ижевск» вратарь Антон Манаков. Первый гол случился на 11-й минуте, когда Трофимов Виталий за Ижевск открыл счёт. На 24-й минуте Миронов Павел увеличивает счёт до 2:0. Во втором тайме на 55-й минуте Воротов Григорий устанавливает окончательный счёт матча 3:0 в пользу «Зенит-Ижевск».
В другом матче команда из Орехово-Зуево «Знамя Труда» обыграла тамбовский «Тамбов» со счётом 4:0. 2 сентября «Витязь» сыграет со «Спартаком» (Нальчик), начало игры в 12:00.

Статистика матча.
«Витязь» (Подольск) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) 0:3 (0:2)
Голы: Трофимов Виталий, 11 (0:1), Миронов Павел, 24 (0:2), Воротов Григорий, 55 (0:3).

Нереализованный пенальти: 6 минута («Витязь»).