ДЮСШ «Витязь» заняла по итогам сезона третье место в Клубном зачёте
21.10.14
В рамках 18 тура в Премьер-Группе по футболу среди школ на этой неделе ДЮСШ «Витязь» (Подольск) играл дома против ДЮСШ «Орбита-Юниор» (Дзержинский) и одержал пять побед, что позволило нашей школе занять третье место в Клубном зачете.

Во вторник 14 октября 2014 года играли команды 2000 и 1998 года рождения. Сперва в 15:00 на поле вышли футболисты 2000 года рождения. В первом тайме командам забить не удалось. В начале второго тайма игрок гостей Воронов Вадим получает вторую жёлтую карточку и оставляет свою команду в меньшинстве. После удаления футболисты «Витязя» допускают две ошибки, которыми сумели воспользоваться игроки из Дзержинска. Сперва на 45-й минуте после подачи углового гостям удаётся открыть счёт, а через пару минут они делают счёт 0:2. После двух пропущенных мячей футболисты «Витязя» кидаются отыгрываться. И вот на 57-й минуте хозяевам поля удаётся забить, отличился Халимов Руслан. Кажется вот-вот «Витязю» удастся сравнять счёт, но на 67-й минуте гости забивают третий гол. Со счетом 1:3 матч и завершился.

Во второй игре, которая началась в 16:30, на поле вышли футболисты 1998 года рождения. В первом тайме шла равная игра. В конце первого тайма на 37-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной, за что судья показывает вторую жёлтую карточку игроку гостей и назначает пенальти. Захаров Никита с пенальти открывает счёт. В начале второго тайма футболисты «Витязя» имеют много моментов, чтобы забить, но то выручает вратарь гостей, то мяч попадает в перекладину. И всё же хозяевам поля на 49-й минуте удаётся забить второй гол, отличился Задорогин Никита. После этого футболистам «Витязя» удаётся забить ещё два гола, отличились Мазнёв Андрей и Царьков Илья. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу «Витязя» со счётом 4:0.

В четверг 16 октября 2014 года играли команды 2001 и 2002 года рождения. Футболистам «Витязя» 2001 года рождения удалось победить со счётом 1:0, победный гол на 52-й минуте забил Храпов Александр. Во второй игре, где играли футболисты 2002 года рождения, победу со счётом 3:1 одержали также футболисты «Витязя».

В заключительных играх, которые прошли 19 октября 2014 года играли команды 1999 и 1997 года рождения. В первой игре, которая началась в 12:00, играли футболисты 1999 года рождения. Уже в первом тайме футболистам «Витязя» удалось забить четыре гола, а в свои не пропустить ни одного. Во втором тайме футболисты из Подольска не сбавили обороты, а продолжили играть в атакующий футбол. Итоговый счёт игры 7:0 в пользу футболистов «Витязя».

Во второй игре, которая началась в 14:00, играли футболисты 1997 года рождения. Здесь футболисты «Витязя» также одержали уверенную победу со счётом 5:0. Эта игра стала заключительной в этом сезоне для футбольной школы «Витязя» в Премьер-Группе.

По итогам сезона в Клубном зачёте ДЮСШ «Витязь» (Подольск) занял третье место, набрав в 108 играх 174 очка.

Александр Крючков

Статистика игр.
Премьер-Группа 1997 г.р.
ДЮСШ «Витязь» (Подольск) — ДЮСШ «Орбита-Юниор» (Дзержинский) 5:0 (2:0)

Голы: Шалыгин Денис (2), Имедадзе Денис (1), Лапшинов Вадим (1), Лаишевцев Алексей (1).
19 октября 2014 года. Подольск. Стадион «Зенит».
Турнирное положение 1997 г.р.:
1. «УОР № 5» (Егорьевск) — 47 очков (18 игр)
2. «Зоркий» (Красногорск) — 46 очков (18 игр)
3. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) — 41 очко (18 игр)

Премьер-Группа 1998 г.р.
ДЮСШ «Витязь» (Подольск) — ДЮСШ «Орбита-Юниор» (Дзержинский) 4:0 (1:0)

Голы: Захаров Никита, 38 — пен. (1:0), Задорогин Никита, 49 (2:0), Мазнёв Андрей, 69 (3:0), Царьков Илья, 72 (4:0).
Предупреждения: Соловьёв Фёдор, 36 («Орбита-Юниор») — грубая игра, Баранов Владислав, 75 («Орбита-Юниор») — грубая игра.
Удаление: Соловьёв Фёдор, 37 («Орбита-Юниор») — грубая игра (вторая жёлтая карточка).
Тренер «Витязь» (Подольск): Ватагин С.В.
Главный судья: Миронов Сергей (Раменское).
Помощники судьи: Родионов Алексей (Чехов), Агальцов Иван (Москва).
14 октября 2014 года. Подольск. Стадион «Зенит». 65 зрителей.
Турнирное положение 1998 г.р.:
1. «УОР № 5» (Егорьевск) — 49 очков (18 игр)
2. ЦДЮС (Мытищи) — 47 очков (18 игр)
3. ДЮСШ «Орбита-Юниор» (Дзержинский) — 34 очка (18 игр)
4. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) — 32 очка (18 игр)

Премьер-Группа 1999 г.р.
ДЮСШ «Витязь» (Подольск) — ДЮСШ «Орбита-Юниор» (Дзержинский) 7:0 (4:0)

Голы: Шлычков Николай (3), Удовиченко Иван (1), Чёрный Артём (1), Козменко Даниил (1), Абросимов Игорь (1).
Турнирное положение 1999 г.р.:
1. «УОР № 5» (Егорьевск) — 46 очков (18 игр)
2. ЦДЮС (Мытищи) — 45 очков (18 игр)
3. СДЮСШОР (Бронницы) — 28 очков (18 игр)
5. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) — 24 очка (18 игр)

Премьер-Группа 2000 г.р.
ДЮСШ «Витязь» (Подольск) — ДЮСШ «Орбита-Юниор» (Дзержинский) 1:3 (0:0)

Голы: Залявин Иван, 45 (0:1), Дьячков Дмитрий, 47 (0:2), Халимов Руслан, 57 (1:2), Шаталов Михаил, 67 (1:3).
Предупреждения: Воронов Вадим, 29 («Орбита-Юниор») — неспортивное поведение, Кассинский Леонид, 43 («Орбита-Юниор») — неспортивное поведение, Рагулин Валерий («Витязь»).
Удаление: Воронов Вадим, 41 («Орбита-Юниор») — неспортивное поведение (вторая жёлтая карточка).
Тренеры «Витязь» (Подольск): Боев А.Н., Конюхов С.В.
Главный судья: Агальцов Иван (Москва).
Помощники судьи: Родионов Алексей (Чехов), Миронов Сергей (Раменское).
14 октября 2014 года. Подольск. Стадион «Зенит». 100 зрителей.