ДЮСШ «Витязь» выиграла турнир «Турецкие каникулы-2014»
05.12.14
ДЮСШ «Витязь» выиграла турнир «Турецкие каникулы-2014»
В Турции с 1 по 5 ноября 2014 года прошёл футбольный турнир «Турецкие каникулы-2014». Возрастной ценз участников этого турнира был десять лет и моложе. В соревнованиях приняли участие 12 команд, которые на предварительном этапе были разделены на четыре группы по три команды в каждой. Победитель каждой из групп выходил в финальную стадию соревнований. Матчи проводились на 1/4 части поля и состояли из двух таймов по 20 минут, по семь игроков с каждой стороны.

«Витязь» на предварительном этапе сыграл две игры и одержал в них две победы. Были обыграны «Хамовники» (Москва) со счётом 8:0 и ФШМ-2 (Москва) со счётом 4:0.

В полуфинале наши ребята играли с московским «Локомотивом». Уже на 1-й минуте футболисты «Витязя» пропустили гол. В дальнейшем они много атаковали, но долгое время забить не смогли. Когда до конца матча оставалось совсем чуть-чуть, подольские футболисты все же смогли сравнять счёт. В серии пенальти удачливее оказались футболисты «Витязя» – 5:4.

В финале «Витязь» играл против ташкентского «Пахтакора» и одержал победу со счётом 1:0. Не проиграв на турнире ни одной встречи, наши юные футболисты завоевали чемпионский титул. Все призёры турнира были награждены почётными кубками, медалями и грамотами.

Тренер команды победителей Михайлов Юрий Михайлович поделился своими впечатлениями о прошедшем турнире, а также рассказал о ближайших планах команды:

– В турнире участвовали 12 команд, по уровню достаточно сильных команд было семь. Играли на 1/4 части поля по семь человек, ворота были маленькие 2 на 3 метра, хотелось бы, чтобы они были побольше. В команде было 19 человек. Отметить можно вратаря команды Никиту Ерёмина, который не раз спасал свою команду. По итогам турнира лучшим игроком турнира был признан Дима Сафронов. В начале января сыграем турнир в Подольске на стадионе «Труд». Далее будем готовиться к чемпионату московской области, в котором в прошедшем сезоне заняли первое место. Тогда мы выиграли все матчи, забили 120 мячей, а в свои ворота не пропустили ни одного.