В Подольске пройдет международный детский турнир «Наследие», приуроченный к 70-летию Победы
31.03.15
В Подольске пройдет международный детский турнир «Наследие», приуроченный к 70-летию Победы

В дни, когда наша страна будет праздновать 70-летие победы в Великой Отечественной войне, в Подольске пройдет крупный международный детский футбольный фестиваль – Кубок «Наследие» 2015. Соревнования пройдут среди команд 2001, 2003 и 2006 годов рождения. Уже сейчас свое участие в турнире подтвердили почти 50 команд из разных городов и регионов России и Беларуси. Это будет один из самых масштабных турниров по футболу в Московской области за последнее время.

 

 

 

Турнир учрежден благотворительным фондом «Наследие», а сама идея его проведения принадлежит Президенту футбольного клуба «Витязь» (Подольск) Сергею Лалакину. Наследие – это связь прошлого, настоящего и будущего. Организаторы турнира ставят своей целью патриотическое воспитание подрастающего поколения. В 2015 году турнир пройдет под лозунгом «Ура Победе!» и будет приурочен к юбилею победы над фашизмом. Важно сохранять память о героическом прошлом России, в котором Московская область сыграла свою историческую роль. Отдельная страница в подвигах Великой Отечественной Войны отводится и Подольску – широко известен подвиг подольских курсантов, сдержавших наступление многократно превосходящих сил врага на подступах к столице в октябре 1941 года.

 

 

 

Соревнования пройдут с 8 по 10 мая. Фестиваль пройдет при активной поддержке Администрации г.Подольска. Команды сыграют на главных стадионах города: «Труд», «Планета» и «Зенит». На каждом уложено искусственное покрытие, которое уверенно справится с высокой нагрузкой в эти три дня. 8 мая на стадионе «Труд», одном из самых современных спортивных объектов Московской области, состоится красочная церемония открытия турнира.

Еще одна важная цель, которую преследуют организаторы – внести свой вклад в развитие массового футбола в регионах России, наладить взаимодействие и обмен опытом между региональными центрами развития футбола. Поэтому главным принципом приглашения команд является максимально широкий охват городов и регионов России и зарубежья.


 

 

Немаловажно, что участие в этом крупном фестивале футбола бесплатное, более того лучшие команды поделят между собой солидный призовой фонд. В мероприятиях турнира ожидается участие звезд и ветеранов отечественного футбола.


Подробная информация о турнире на сайте Подольской Федерации Футбола. Аккредитацию средств массовой информации осуществляет пресс-служба ФК «Витязь (press@fcvityaz.ru, +7 916 816-08-12 Александр Молчанов).