ДЮСШ «Витязь» уверенно сыграла против конкурентов из Мытищ
05.05.15

В Первенстве Московской Области в Премьер-Группе по футболу состоялись матчи 3 тура. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) играла дома против ЦДЮС (Мытищи). В шести сыгранных матчах футболисты из Подольска набрали одиннадцать очков – три матча выиграли, дважды сыграли вничью и один раз уступили.

Во вторник 28 апреля играли команды 1999 и 2001 г.р. В первой игре, которая началась в 16:00, на поле вышли футболисты 2001 г.р. Уже на 2-й минуте хозяева поля имели реальный шанс открыть счёт, но использовать выход один на один не сумели. В дальнейшем на протяжении всей игры шла равная борьба, команды создали не так много голевых моментов. В одном из эпизодов гостей выручила перекладина. Матч подходил к концу и казалось, что голов в этой игре мы не увидим. За 8 минуте до конца встречи судья назначает штрафной в ворота гостей. Вышедший на замену Цветков Владимир бьёт со стандарта точно в верхний угол ворот и приносит «Витязю» победу с минимальным счетом.

Во второй игре, которая началась в 18:00, на поле вышли футболисты 1999 г.р. В этой игре хозяева поля, пропустив два гола в первом тайме, во втором тайме пытались исправить положение, но гости умело и грамотно оборонялись. Итоговый счёт 2:0 в пользу ЦДЮС.

В четверг 30 апреля играли команды 2002 и 2003 г.р. В 16:00 на поле вышли футболисты 2003 г.р. В этой игре всё решилось в конце встречи, когда хозяевам поля удалось забить два гола. Отличились Сергеев Иван и Прокофьев Данила. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал победу «Витязя» со счётом 2:0.

Во второй игре, которая началась в 17:30, на поле вышли команды 2002 г.р. Уже на 4-й минуте «Витязь» открыл счёт, отличился Абалов Дагиил. Этот гол так и остался единственным – забить могли обе команды, но в завершении были не точны.

В воскресенье 3 мая свои матчи проводили команды 1998 и 2000 г.р. Сперва в 12:00 на поле вышли футболисты 2000 г.р. В этой игре счёт открыли мытищинцы. После пропущенного гола хозяева поля создали с десяток моментов, но забить им удалось лишь на 53-й минуте с пенальти. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал боевую ничью 1:1.

Во второй игре, которая началась в 14:00, на поле вышли футболисты 1998 г.р. В этой игре, как и в предыдущей, первыми отличились гости. «Витязь» поля после пропущенного мяча бросился отыгрываться и на 20-й минуте отличился Шикунов Борис. В оставшееся время счёт так и не изменился. Снова ничья со счетом 1:1.

В Клубном зачёте среди школ «Витязь» благодаря удачным результатам обошел своего соперника и поднялся на третье место. В следующем 4 туре футболисты «Витязя» сыграют на выезде против «УОР №5» (Егорьевск). Первыми свои матчи проведут во вторник 5 мая футболисты 1999 и 2001 г.р. Продолжат программу тура в четверг 7 мая футболисты 2002 и 2003 г.р. А в воскресенье 10 мая сыграют футболисты 1998 и 2000 г.р.