Футбольный и хоккейный «Витязь» объединятся ко Дню подольского футбола
10.08.15
Футбольный и хоккейный «Витязь» объединятся ко Дню подольского футбола

В рамках Дня подольского футбола 13 августа на футбольном стадионе школы №33, при поддержке футбольного и хоккейного клубов «Витязь», пройдет четвертый этап городского спортивного фестиваля «Короли дворовых площадок». Начало игр в 15:00.

 

 


В июле и августе в Подольске во второй раз проходит серия футбольных турниров «Короли дворовых площадок» для команд в возрастных категориях до 14 и до 16 лет. В этом году соревнования пройдут на семи площадках в разных районах Подольска.

 

Четвертый этап, который состоится 13 августа, будет особенным. Помимо превосходного стадиона недавно открытой школы №33, участников будут ждать специальные призы и подарки от двух ведущих спортивных команд города Подольска. Хоккейный клуб «Витязь» готовится к старту в Континентальной хоккейной лиге, а футбольная команда уже начала свой сезон в Первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона.

 

День подольского футбола отмечается ежегодно 14 августа. Именно в этот день в 1913 году состоялся первый футбольный матч между командой Подольска и станции Бутово.

 

 

 

Турнир «Короли дворовых площадок» помимо чисто спортивных целей направлен на привлечение внимания к дворовым футбольным площадкам, улучшение их количества и качества. В Подольске уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры для подрастающего поколения, на территориях школ постоянно ремонтируются и появляются новые площадки. Важно продолжать эту работу и привлекать к занятиям футболом и спортом в целом все большее количество ребят. В 2014 году в турнире приняли участие более 60 команд и 700 ребят.

 

В этом году два турнира пройдут на территории Подольского района, ставшей теперь частью городского округа Подольск (Большого Подольска) – в городе Климовске и поселке Львовский. Местные команды уже давно участвуют в соревнованиях в Подольске, и проведение этих турниров должно дать толчок интеграции новых районов в единое спортивное пространство.

 

Заяви свою команду и покажи всем, на что способен! Принять участие может любая желающая команда, турнир бесплатный. Подробности на сайте pff-info.ru и в группе vk.com/dflpodolsk. Времени осталось совсем немного!

 

Проект «Короли дворовых площадок» выдвинут на губернаторскую премию «Наше Подмосковье». Если вы поддерживаете деятельность Подольской Федерации футбола и ее партнеров, не поленитесь и проголосуйте за проект на сайте премии (наше-подмосковье.рф/projects/490849/).