4 часа борьбы за призы «Витязя»
18.08.15
4 часа борьбы за призы «Витязя»

В рамках Дня Подольского футбола и акции «Мы – за единение» 13 августа на футбольном стадионе школы №33 при поддержке футбольного и хоккейного клубов «Витязь» прошел пятый этап городского фестиваля «Короли дворовых площадок».

 


Подготовка к турниру началась заранее. Администрация школы №33 готовила поле. Подольская Федерация Футбола и Спорткомитет г. Подольска специально для турнира привезли 4 пары ворот, а помогали в их доставке до школьного стадиона волонтеры из числа старших ребят-футболисто в турнира. Помимо превосходного школьного стадиона недавно открытой школы №33, участников турнира ждали специальные призы и подарки от двух ведущих спортивных команд города Подольска – вымпелы, шарфы, газированные напитки. Специальный этап турнира вызвал повышенный интерес ребят. По Регламенту в турнире могли принять участие не более 24 команд, а всего приехало более 30. Однако это не стало помехой, так как «свободные» игроки быстро нашли место в других командах. Все-таки это дворовый турнир, а не Чемпионат КХЛ.


4 часовая борьба на двух мини-полях не оставила равнодушными никого. Как это часто бывает на подобных турнирах в спортивной борьбе ребята приобрели новых друзей, а этом значит, что главная цель и девиз турнира - «Мы – за единение!» - оказалась достигнутой.

 

По итогам турнира места в турнире распределились следующим образом:

- дивизион до 14 лет (1 место – Анжи, 2 место – Кузнечики, 3 место – Фиксики)

- дивизион до 16 лет (1 место – Кузнечики, 2 место – Асикс, 3 место – Спартанцы)

 

При этом самый главный приз акции «Мы – за единение» еще не разыгран. Уникальная клюшка с автографами ведущих игроков ХК «Витязь» Подмосковье найдет своего обладателя совсем скоро. Узнать, как получить этот ценный приз можно в группе Вконтакте http://vk.com/df lpodolsk.

 

 


День подольского футбола отмечается ежегодно 14 августа. Именно в этот день в 1913 году состоялся первый футбольный матч между командой Подольска и станции Бутово. Сам турнир «Короли дворовых площадок» Помимо чисто спортивных целей, турнир направлен на привлечение внимания к дворовым футбольным площадкам, улучшение их количества и качества. В 2014 году в турнире приняли участие более 60 команд и 700 ребят до 16 лет. Проект «Короли дворовых площадок» выдвинут на губернаторскую премию «Наше Подмосковье». Если вы поддерживаете его не поленитесь и проголосуйте на сайте премии.