Определились победители Зимних турниров
14.03.16
Определились победители Зимних турниров

В воскресенье на стадионе «Планета» прошел большой футбольный день, в рамках которого определились победители и призеры Зимних турниров Подольской Федерации футбола 2015/16.


Первые решающие матчи состоялись в формате 11х11. Сначала «Десна» и «ПЖИ-Ритуал» разыграли бронзовые медали. Противостояние вышло как всегда упорным и исход матча определился лишь в серии пенальти – 0:0 в основное время и победа «Десны» 4:3 по пенальти.

 

 

 

А сразу после них на поле вышли финалисты – игроки «Пересвета» и «Водоканала». По итогам матча «молодая» команда «Водоканал», появившаяся лишь в прошлом сезоне, выиграла первый свой турнир в подольских соревнованиях (до этого был Кубок Федераций с участием команд из других городов). Но и другой финалист, не менее «молодой», заслуживает самых теплых слов. Для «Пересвета» это был и вовсе первый турнир и сразу такой высокий результат.

 

 

Продолжили программу игрового дня матчи дивизиона 8х8. Одновременно играли сначала участники «бронзового» матча Большого и Малого кубков, а следом за ними главные финалисты. В итоге победителем малого кубка стал «Fenix», с не совсем привычным для финалов счетом 5:1 разгромивший «Поречье». В матче за третье место «СИЛИК» победил «Триумф».

 

 

 

В финале главного кубка счет был куда скромнее и до самого конца матча на поле шла упорная борьба. В итоге обладателем трофея стало «Возвращение», второе место у «ЗиО», третьим благодаря победе над «Атлантом» стал «Витязь». Также состоялись матчи последнего тура Кубка Вызова, здесь победителем турнира стала «Красная Горка».

 


Наконец, вечером стало известно распределение мест в дивизионе 6х6. Победителем Кубка Вызова стал «Сириус», со счетом 3:0 обыгравший «Реанимацию», бронза у «Красных Крыльев» – победа 4:0 над ПСКА. В бронзовом матча Малого кубка «Феникс» со счетом 3:0 обыграл «Урбан». А победитель этого турнира определился в серии пенальти – всего второй за день после бронзового матча турнира 11х11.

 

 

 

«Спарта» и «Ягуар» основное время закончили вничью 1:1, в серии пенальти удача и мастерство сопутствовали спартанцам – 3:2. Наконец, в матче за третье место Большого кубка «Альтаир» со счетом 2:1 обыграл «Авторусь». А в финале «Чикаго» благодаря единственному мячу оказалось сильнее «ИНТЕРа» и стало обладателем трофея.

 

 

Подольская Федерация футбола благодарит за помощь в организации и проведении турнира Администрацию г. Подольска, благотворительный фонд «Наследие», МУП «Водоканал» и стадион «Планета».


Зимние турниры завершены, и футбольная жизнь в Подольске уходит на небольшой перерыв. Прервется он уже в конце месяца Кубком Большого Подольска по мини-футболу. Вы еще можете заявить свою команду на этот турнир до 19 марта, подробности – по ссылке.