В микрорайоне Кутузово прошел второй «Кубок района Кутузово»
08.05.16

В субботу 7 мая на поле у школы №13 состоялся второй турнир «Кубок района Кутузово» среди взрослых команд и команд до 14 лет.

Первыми на поле вышли взрослые футболисты. К сожалению, команда «Атлант», серебряный призер прошлого года, не приехала на турнир, так что за трофей поборолись 7 команд. Соревнования прошли в формате игр на вылет, начиная со стадии четвертьфинала. В итоге победителем турнира, как и в прошлом году, стала команда «Пахра-Буй». В финале команда из Кутузово со счетом 1:0 обыграла «Сатурн». Третье место занял «Бастион».

После завершения турнира среди взрослых команд состоялась церемония награждения, которая одновременно являлась и официальной церемонией открытия турнира. В ней приняла участие директор школы №13 Елена Юльевна Курина. Она поздравила победителей и призеров, а также отметила, что среди них есть и бывшие выпускники этой школы.

Во второй части турнира за призы боролись 14 команд возрастной категории до 14 лет. Сначала они сыграли групповой этап, победители которого вышли в полуфинал. Победителем турнира стала команда МСН, второе место у команды RBK, третье – «Подольск Сити».

Победители и призеры получили памятные кубки и грамоты, подарочные сертификаты от Центра иностранных языков «YES», а также сладкие призы от директора МУЖРП-9 г. Подольска Михаила Евгеньевича Панина. Также команда девочек «Восход» получила в подарок профессиональный мяч от ФК «Витязь» и сертификаты.

Турнир проводился Подольской Федерацией футбола при поддержке проекта «Чистое Кутузово» и Комитета по образованию администрации г.о. Подольск.