Итоги 5 тура Первенства Области среди ДЮСШ
17.05.16

В летнем Первенстве России по футболу Московской области прошли матчи 5 тура. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) играл дома против СДЮСШ «Метеор» (Балашиха) и выиграл все шесть прошедших матчей.

В четверг, 5 мая 2016 года свои игры провели команды 2003 и 2004 г.р. В первой игре, которая началась в 16:00, на поле вышли футболисты 2004 г.р. В этом матче счёт на 8-й минуте открыли футболисты «Витязя», после подачи углового точный удар нанёс Киселёв Александр. Забив гол, хозяева поля продолжили много времени проводить в атаке, и на 14-й минуте им удалось увеличить счёт до 2:0. Автором второго мяча в ворота «Метеора» стал Петросян Арут. В начале второго тайма гостям удаётся забить один гол и сократить счёт до минимума. В дальнейшем хозяевам поля удаётся забить ещё два гола и тем самым довести игру до уверенной победы. Итог игры – 4:1 в пользу «Витязя».

Во второй игре, которая началась в 17:30, на поле вышли футболисты 2003 г.р. С первых минут игры инициативу захватили футболисты «Витязя», которым на 9-й минуте удалось открыть счёт, отличился Сергеев Иван. В дальнейшем хозяева поля продолжили много времени проводить в атаке, а гости отвечали контратаками. На 25-й минуте гостям удалось забить. Получив мяч в центре поля футболист «Метеора» Романов Платон убежал один к воротам «Витязя» и не сближаясь с вратарём точно пробил в угол ворот. В дальнейшем хозяева поля много атаковали, но мяч упорно не шёл в ворота. Стоит отметить вратаря «Метеора», который не раз выручал свою команду. И всё же хозяевам поля за минуту до конца встречи удаётся вырвать победу. Победный гол на счету Якименко Максима. Итог встречи – 2:1 в пользу «Витязя».

В воскресенье 8 мая 2016 года свои матчи провели команды 1999 и 2001 г.р. В первой игре, которая началась в 12:00, на поле вышли футболисты 2001 г.р. В этой игре футболисты «Витязя», завладев территориальным преимуществом, уже в первом тайме сумели забить четыре безответных мяча в ворота соперника. Во втором тайме хозяева поля не сбавили обороты, а продолжили забивать. Итог встречи – 7:0 в пользу «Витязя».

Во второй игре на поле вышли футболисты 1999 г.р. В этой игре также с первых минут инициативой захватили футболисты «Витязя», которым удалось в каждом из таймов забить по четыре мяча. Итог встречи – 8:0 в пользу «Витязя». В этой игре стоит отметить игрока «Витязя» Жумабекова Максима, который оформил хет-трик. А также вратаря хозяев поля Осипова Александра, которому удалось забить гол.

Во вторник 10 мая 2016 года свои матчи провели команды 2000 и 2002 г.р. В первой игре, которая началась в 16:00, на поле вышли футболисты 2002 г.р. В этой игре футболистам «Витязя» уже в первом тайме удалось отправить в ворота гостей четыре безответных мяча. Во втором тайме хозяевам поля удалось забить ещё один гол и тем самым довести игру до крупной победы. Итог встречи – 5:0 в пользу «Витязя».

Во второй игре на поле вышли футболисты 2000 г.р. В этой игре в первом тайме футболистам «Витязя» удалось открыть счёт на 23-й минуте, отличился Халимов Руслан. Во втором тайме гостям сперва на 44-й минуте удаётся сравнять счёт, а через три минуты и вовсе выйти вперёд. Хозяева поля, пропустив два совсем не нужных мяча, кидаются спасать матч. Гости же в оставшееся время отбиваются всей командой. И всё же футболистам «Витязя» удаётся в самой концовке игры сперва сравнять счёт, а на последней минуте вырвать победу. Итог встречи – 3:2 в пользу «Витязя».

В Клубном зачёте среди школ «Витязь» после 5 туров набрав 79 очков, занимает первое место. На втором месте идёт «УОР №5» (Егорьевск), у которых 75 набранных очков. На третьем месте – ЦДЮС (Мытищи). В следующем 6 туре футболисты «Витязя» сыграют дома против ФК Долгопрудный (Долгопрудный).

В понедельник, 9 мая 2016 года в Первенстве Московской области по футболу среди детских команд 2005 и 2006 г.р. в группе «А» прошли матчи 3 тура. ДЮСШ «Витязь» играл дома против ФК «Долгопрудный» (Долгопрудный). В первой игре, которая началась в 12:00, на поле вышли футболисты 2006 г.р. В первом тайме гостям удалось забить три безответных гола и уйти на перерыв введя в счёте - 3:0. Во втором тайме гости забив ещё два гола, довели матч до уверенной победы. Итог встречи - 5:0 в пользу ФК «Долгопрудный» (Долгопрудный).

Во второй игре, которая началась в 13:15, на поле вышли футболисты 2005 г.р. В начале первого тайма хозяевам поля удалось забить два быстрых гола и повести в счёте - 2:0. В дальнейшем при равной игре, гостям удалось в первой половине отыграть один мяч, а во втором тайме и вовсе сравнять счёт. Итог встречи, ничья - 2:2.