Итоги 8 тура Первенства области среди ДЮСШ
04.06.16

В летнем Первенстве России по футболу Московской области прошли матчи 8 тура. ДЮСШ «Витязь» (Подольск) играла дома против «УОР №5» (Егорьевск).

В пятницу 20 мая 2016 года состоялись перенесенные матчи команд 2000 и 2002 г.р. В первой игре, которая началась в 16:00, на поле вышли футболисты 2002 г.р. В этой игре хозяевам поля уже на 5-й минуте удалось открыть счёт, отличился Тарасевич Александр. В дальнейшем инициативой больше владели гости, которым на 23-й минуте удалось сравнять счёт. Со штрафного точный удар под перекладину нанёс игрок «УОР №5» Безчаснюк Александр. На перерыв команды ушли при ничейном счёте 1:1. Во втором тайме хозяевам поля снова удалось выйти вперёд. На 45-й минуте свой голевой момент реализовал Пытин Максим. Гости сумели отыграться на 53-й минуте, отличился Стрельчук Данила. В дальнейшем забить могли обе команды, но в завершении были не точны. Стоит правда сказать, что в конце встречи в одном из эпизодов хозяев поля спас свою команду полевой игрок Ершов Максим, выбив с линии ворот. Он же мог стать героем встречи, когда за пять минут до конца игры ему выложили мяч в трёх метрах перед воротами, но его успел защитник накрыть и не дал точно пробить по воротам. Итог встречи – боевая ничья 2:2.

Во второй игре на поле вышли футболисты 2000 г.р. В этой игре в первом тайме гостям на 23-й минуте удалось открыть счёт, отличился Павленко Сергей. Во втором тайме гости забили ещё три мяча в ворота хозяев поля и сумели довести игру до уверенной победы. Итог встречи – 4:0 в пользу «УОР №5».

В четверг, 26 мая 2016 года свои игры провели команды 2003 и 2004 г.р. В первой игре, которая началась в 16:00, на поле вышли футболисты 2004 г.р. В этой игре счёт на 14-й минуте открыли футболисты «Витязя», отличился Самсонов Андрей. Гости ещё до перерыва сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Во втором тайме футболистам из Егорьевска удалось удержать добытое минимальное преимущество. Итог встречи – 2:1 в пользу «УОР №5».

Во второй игре, которая началась в 17:30, на поле вышли футболисты 2003 г.р. В этой игре футболисты «Витязя» захватили с первых минут инициативу и сумели открыть счёт на 19-й минуте, отличился Якименко Максим. В дальнейшем гостям удалось сперва до перерыва сравнять счёт, а во втором тайме забить ещё два гола и тем самым одержать победу. Итог встречи – 3:1 в пользу «УОР №5».

В воскресенье, 29 мая 2016 года свои матчи провели команды 1999 и 2001 г.р. В первой игре, которая началась в 12:00, на поле вышли футболисты 2001 г.р. В этой игре в первом тайме голов зрители не увидели, а вот в начале второго тайма на 36-й минуте гостям удалось открыть счёт. В дальнейшем футболисты из Егорьевска забив ещё дважды и довели игру до уверенной победы. Итог встречи – 3:0 в пользу «УОР №5».

Во второй игре на поле вышли футболисты 1999 г.р. В этой игре, также как и в предыдущей игре в первом тайме командам отличиться не удалось. А вот в начале второго тайма футболистам «Витязя» удалось на 39-й минуте открыть счёт, отличился Жумабеков Максим. Он же на 72-й минуте удвоил счёт, хотя гостям через две минуты удалось один гол отыграть. В оставшееся время хозяевам поля удалось сохранить добытое преимущество и тем самым добиться минимальной победы. Итог встречи – 2:1 в пользу «Витязя».

В Клубном зачёте среди школ «Витязь» после 48 игр набрав 116 очков, занимает второе место. На первом месте идёт «УОР №5» (Егорьевск), у которых 118 набранных очков. На третьем месте – ЦДЮС (Мытищи). В следующем 9 туре футболисты «Витязя» сыграют на выезде против ЦДЮС (Мытищи).

В четверг, 26 мая 2016 года в Первенстве Московской области по футболу среди подростковых команд 2003 и 2004 г.р. в группе «Е» прошли матчи 3 тура. ДЮСШ «Витязь-2» играл дома против ФК «Чехов» (Чехов). В первой игре, которая началась в 12:00, на поле вышли футболисты 2004 г.р. В этой игре победу со счётом 3:1 одержала команда «Витязь-2».

Во второй игре, которая началась в 13:15, на поле вышли футболисты 2003 г.р. В этой игре забив в каждом тайме по два мяча в ворота соперника, уверенную победу со счётом 4:0 одержала команда «Витязь-2».