У лицея №26 прошел очередной тур «Королей дворовых площадок»
29.07.16
У лицея №26 прошел очередной тур «Королей дворовых площадок»

В четверг 28 июля 2016 года на футбольном поле у лицея №26 прошёл третий тур турнира «Короли дворовых площадок» среди детско-юношеских команд до 14 лет.

 

В турнире приняли участие 12 команд. Победителем турнира стала команда Кошмар, которая в финале обыграла команду Ливер-Сити в серии пенальти со счётом 3:2. В основное время эти команды сыграли вничью – 0:0. В матче за третье место команда Молот обыграла команду Ягуар в серии пенальти со счётом 3:1.

 

Итоги турнира подвел главный организатор Иван Теслюк: 

Сегодня наш турнир проходил под девизом «Футбол в моде при любой погоде». Первые 20 минут турнира нас сопровождал дождь. Несмотря на капризы природы, ни одна из команд не ушла с футбольного поля. Всего участвовало 12 команд, причем часть команд были уже сборные разных районов города. Это хорошая тенденция, т.к. ребята знакомятся, начинают дружить и собираться в команды. Мне кажется, что подобные соревнования несут в себе не только спортивную составляющую, но и некий праздник, куда можно прийти, поиграть в любимую игру, пообщаться со сверстниками со всего города.

 

Турнир проходит при поддержке Администрации Большого Подольска, Комитета по физической культуре и спорту и Комитета по образованию, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».

 

Подольская Федерация футбола поздравляет победителей турнира! Очередной тур соревнований пройдет 4 августа в поселке МИС на поле спорткомплекса «Ирида». Узнать подробную информацию и заявить свою команду можно по ссылке.