Заключительный тур «Королей дворовых площадок» прошел в Климовске
21.08.16
Заключительный тур «Королей дворовых площадок» прошел в Климовске

В субботу, 20 августа 2016 года на стадионе «Весна» в Климовске прошёл заключительный турнир «Короли дворовых площадок» среди команд до 20 лет.

В турнире приняло участие 8 команд. Победителем турнира стала команда 5 озёр, которая в финале обыграла команду Амур со счётом 1:0. В матче за третье место команда Мотор в серии пенальти обыграла команду Заря со счётом 2:1.

 


Также в рамках турнира прошел конкурс «Лучший жонглер». Призы от партнера тура ПАО «Ростелеком» получили следующие игроки:

Жонглирование мяча ногой:

1 место – Косырев (Амур) – 245 раза

2 место – Анар Фарзиев (Наследие) – 152 раза

 

Жонглирование мяча головой:

1 место – Михаил Ям (Боевая Русь) – 97 раз

2 место – Выгонов (5 озёр) – 29 раз


 

Главный организатор турнира Иван Теслюк подвел итоги последнего тура и всех соревнований в целом:

– Сегодня прошел заключительный тур фестиваля «Короли дворовых площадок». По итогам двух месяцев работы будут подведены итоги, детальная статистика, проведена работа над ошибками. Хочется поблагодарить всех, кто принимал нас на своих площадках, всех партнеров и спонсоров турнира. Ребят, за их участие, за красивые голы, за их игру. Можно смело сказать, что наш турнир точно станет традиционным и будет проводиться каждое лето. По возможности постараемся проводить выездные однодневные турниры осенью, зимой и весной. До встречи на футбольных полях нашего большого города!