«Витязь» занял второе место в Чемпионате ДФЛ
22.08.16

В городе Азове с 17 по 21 августа прошёл финальный этап XXIII чемпионата ДФЛ-2016 по футболу среди детских команд 2004 г.р.

«Витязь» (Подольск) на первом этапе финального турнира в своей группе «В» занял первое место. Обыграв в группе «Олимпию» (Волгоград), «Квант» (Обнинск), «Спартак-Аланию» (Владикавказ) и проиграв лишь ДЮСШ-НН (Нижний Новгород), подольские футболисты набрали девять очков и вышли в полуфинал.

В полуфинале «Витязь» играл против молодых футболистов клуба премьер-лиги «Анжи» (Махачкала) и сумел одолеть соперника в серии пенальти со счётом 3:0. В основное время команды сыграли вничью – 1:1. В финале встретились команды «Витязь» и Луганская академия футбола (Луганск), основное время завершилось вничью 0:0 и командам пришлось снова выявлять победителя в серии пенальти. Теперь уже со счётом 3:2 победу одержали футболисты из Луганска. Таким образом, победителем турнира стала команда Луганская академия футбола (Луганск), серебро у «Витязя», бронзу выиграл «Анжи».

Курский «Авангард», занявший четвёртое место, стал обладателем Кубка олимпийских чемпионов Мельбурна. Успеха в матче за Кубок олимпийского чемпиона Никиты Симоняна добился барнаульский «Алтай». Во встрече за Кубок олимпийского чемпиона Алексея Парамонова сильнее была ДЮСШ-НН (Нижний Новгород). А Кубок олимпийского чемпиона Юрия Беляева отправился в Московскую область к команде «Метеор» (Балашиха).

Лучшими игроками турнира были признаны Владислав Самарин (Луганская академия футбола), Андрей Самсонов («Витязь»), Гасан Закарьяев («Анжи»), Дмитрий Быков («Авангард»), Роман Колмаков («Алтай»).