15 октября подведут итоги нового чемпионата города для самых маленьких футболистов
13.10.16
15 октября подведут итоги нового чемпионата города для самых маленьких футболистов

В субботу 15 октября 2016 года в 15:00 во Дворце молодежи состоится церемония подведения итогов футбольного сезона среди детских команд 2007-2010 г.р.

 

В этом году в Подольске впервые за долгое время прошло Открытое Первенство городского округа Подольск среди детских команд. За главные призы боролись 18 команд в двух возрастных категориях. Отметим, что эти команды представляли клубы по месту жительства ребят. Одной из главных целей Подольской Федерации футбола является развитие футбола на местах, и очень важно, что в турнире приняли участие коллективы из разных микрорайонов Подольска.


Итоговые места:

2007/2008 г.р.

1 место – «Витязь-1 2008»

2 место – «Кристалл-1»

3 место – «Витязь 2007» 

Также принимали участие: СК «Десна», «Витязь-2 2008», «Подолье», «Юные Витязи», «Кристалл-2», СК «Ирида», «Дубрава».

 

2009/2010 г.р.

1 место – «Подолье»

2 место – «Витязь 2009»

3 место – «Юные Витязи 2009» 

Также принимали участие: «Кристалл», «Витязь 2010», «Юные Витязи 2010», СК «Лидер», СК «Ирида».

 


Помимо общекомандных наград будут отмечены и лучшие игроки турнира. В младшей возрастной категории будут награждены лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий и лучший игрок турнира. У более взрослых ребят будет отмечен еще и лучший полузащитник.


Во время церемонии на сцене «Дворца Молодежи» выступят команда школы черлидинга «Red Cats», коллектив Ю.А. Морозова «Молодежка», музыкальная группа «Джентльмены удачи» и подольский певец Сергей Азаров.


Приглашенный гость церемонии – экс-футболист «Динамо», «Локомотива» и других команд Эрик Корчагин. Также на церемонию приглашены председатель комитета по физической культуре и спорту С.Г. Сабинин и начальник отдела спортивно-массовой работы Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск В.Л. Волков.


Итоги турнира подвел один из организаторов, руководитель центра подготовки футболистов «Юные Витязи», экс-вратарь подольского «Витязя» Вячеслав Соколов:

– Чемпионат прошел на «отлично», было много интересных и напряженных матчей, огромное количество счастливых детей и родителей. Турнир был возрожден после более чем 20 лет застоя и сразу получился успешным. У нас были выездные туры в Романцево и Климовске, в СК «Заречье». Все прошло очень здорово.

В следующем сезоне мы добавим третью возрастную группу 2006 года рождения. Чемпионат стартует в конце апреля, а через год мы планируем провести зимнее первенство, в котором задействовать ФОКи всего нашего городского округа.

 

 

Организаторами турнира являются Подольская Федерация футбола и центр подготовки футболистов «Юные Витязи». Турнир проходит при поддержке Администрации Большого Подольска, Комитета по физической культуре и спорту и Комитета по образованию, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».