Никита Никитин: «Для меня футбол – лучший вид спорта»
15.11.16
Никита Никитин: «Для меня футбол – лучший вид спорта»

— Знаю, что не так давно ваша команда победила в турнире дворовых команд до 16 лет. Примите мои искренние поздравления. Можете вспомнить первую мысль, пролетевшую в голове после финального свистка в решающем матче?

— Я был очень рад за себя и за свою команду, гордость переполняла. Я с самого начала в этой команде, и это было очень важно для меня.

— Команда стала для вас родной? Сплоченность коллектива в плане тренировочного процесса есть?

— Она стала для меня второй семьёй. Мы очень дружны и сыгранность наша на высоте. Да и тренировки проходят продуктивно и стабильно.

 

 

 

— Много обычно людей приходит поддержать вашу команду? Кто-нибудь приходит поддержать лично вас?

— Обычно приходят поддержать всю команду. Меня отдельно никто не поддерживает.

— Как думаете, какова вероятность, что это интервью прочитают люди, которые поддерживают вашу команду? Может быть, хотелось бы что-то им сказать?

— Вся команда и лично я благодарим всех, кто нас поддерживает и верит в нас в трудные моменты. Спасибо всем ещё раз. И отдельно хочется поблагодарить организаторов за такие турниры. За уровень организации. За то, что всё проходит гладко.

— Есть на вашей памяти матч, во время которого эмоции зашкаливали?

— В финале эмоции зашкаливали, нервы были напряжены до предела. Хотелось бы рассказать какую-нибудь забавную историю, но ничего не приходит в голову.

— Расскажите немного о себе, о своих первых шагах в этом направлении, как попали в команду? Чем вы занимаетесь кроме футбола? К чему лежит душа?

— Кроме футбола увлекаюсь лёгкой атлетикой. Уделяю этому довольно много времени, но всё же футбол - это не просто игра. Для меня футбол - самый лучший вид спорта, особенный.

 

 

   

— Думаю, не ошибусь, если скажу, что нередко спортсменам трудно уделять достаточное количество времени и учебе, и развитию в профессиональном плане. Вам учебный процесс нравится? Или это прямо-таки испытание: поскорее бы отучиться и бежать на тренировку?

— Мне, к счастью, учебный процесс нравится ничуть не меньше, чем тренировки по футболу. На данном жизненном этапе учёба для меня является самым главным.

— Чем планируете заняться после школы?

— После школы планирую тренировать свою команду до 14 лет. Причем начать воплощать данные идеи в жизнь планирую уже в ближайшее время. Совсем скоро начнётся зимний сезон, и я займусь этим. 

 

Анастасия Марагина