Первенство России по мини-футболу среди ветеранов 40+ отменено.
21.01.17
Первенство России по мини-футболу среди ветеранов 40+ отменено.

В воскресенье стало известно о том, что принято решение об отмене и досрочном завершении Первенства России по мини-футболу среди ветеранов 40+. Таким образом, турнир, взявший старт в ноябре прошлого года в Луховицах завершен.

 

ПФФ подробно освещала события чемпионата, так как одним из его участников был подольский «Витязь» – действующий чемпион последнего розыгрыша.

 

В первом туре текущего розыгрыша, который прошел на домашней арене клуба «Луховицы» – «Авиатор» – приняло участие всего 3 команды, в то время как организаторы турнира рассчитывали на 5. Как тут не вспомнить, что в прошлом чемпионате подобная ситуация уже случалась, тогда еще на старте первенства, на игры 1 тура тоже не смогла приехать 1 команда, которая впоследствии снялась с розыгрыша – в итоге прошлый чемпионат из заявленных 5 команд, завершали только 4.



В этот раз старт турнира вновь не досчитался участников, однако организаторы соревнования обещали, что уже на 2 этапе все участники будут собраны – в итоге по прошествии времени принято решение о досрочном завершении соревнования.


С сожалением приходится отмечать тот факт, что за 2 неполных сезона, которые на данный момент были сыграны, нашей команде так и не достался «домашний» этап». В прошлом сезоне волею жребия подольскому «Витязю» выпало все свои игры провести на выезде, а на заключительный 5 этап, который как раз «Витязь» должен был провести на своем поле, команды-участники не приехали. Объясняли они это по-разному, кто-то говорил об отсутствии турнирной мотивации, кто-то указывал на дальность переезда, однако итог один, решающий и самый ответственный этап соревнования не был проведен и фактически финальный раунд вместо праздника футбола превратился в процедуру подведения итогов, что безусловно оставило неприятный осадок о турнире. На страницах нашего портала в материале «Витязь лучший и не только по очкам» мы довольно подробно обсуждали эту ситуацию.

 

Определенная надежда на то, что в этом сезоне один из стартовых этапов пройдет в Подольске была, и это можно было рассматривать как определенную компенсацию тому, что в прошлом розыгрыше «большой футбол» так и не добрался до Подольска, однако теперь стало окончательно понятно, что этого не произойдет.


В ближайшее время ПФФ планирует обсудить данную ситуацию и ближайшие перспективы развития ветеранского движения с председателем совета ветеранов города Подольск. В то же время, несмотря на досрочное завершение турнира, отдельную благодарность хотелось бы выразить благотворительному фонду «Наследие», Спорткомитету города Подольск, а так же Совету ветеранов города Подольск за поддержку футбольной команды «Витязь» на турнире.

 

А.Пинчуков