Подольская Федерация футбола и МФК КПРФ провели турнир и мастер-класс по мини-футболу
30.01.17
Подольская Федерация футбола и МФК КПРФ провели турнир и мастер-класс по мини-футболу

В воскресенье 29 января 2017 года в УСЦ «Юность» прошёл турнир по мини-футболу среди команд до 14 лет. Соревнованиям предшествовал мастер-класс, организованный Подольской Федерацией футбола совместно с МФК КПРФ.


Итоги мероприятия подвел главный организатор турнира Иван Теслюк:

– Первый Зимний кубок по мини-футболу в дивизионе до 14 лет начался с мастер-класса от игроков и тренера мини-футбольного клуба КПРФ. Мастер класс проводили тренер Ларионов Станислав Анатольевич, игроки Александр Коробейников и шестикратный чемпион России, экс-игрок сборной России по мини-футболу Пула. Вначале была разминка, упражнения с мячом, а после тренировки ребята были поделены на 2 команды и под руководством Александра Коробейникова и Пулы сыграли товарищеский матч. По окончании мастер-класса была организована фотосессия с игроками, после чего начался турнир. На соревнования заявилось рекордное количество команд – 21. Благодарим руководство мини-футбольного клуба КПРФ и администрацию УСЦ «Юность» за помощь в проведении мастер-класса и турнира на очень высоком уровне.

 

 

Победителем турнира стала команда «Дерби», которая в финале обыграла команду «Щербинка со счётом 2:0. В матче за 3 место команда «Армейцы» обыграла команду «Ягуар» в серии пенальти со счётом 3:2.


Следующий турнир среди детско-юношеских команд пройдет в конце февраля на запасных полях СК «Труд» и будет приурочен ко Дню защитника Отечества. Подробная информация будет опубликована на сайте Подольской Федерации футбола, когда будет определена точная дата.


Также Подольская Федерация футбола продолжает принимать заявки команд на Кубок Большого Подольска по мини-футболу. Кубок Большого Подольска – самый крупный любительский мини-футбольный турнир Московской области. Прочитать о турнире подробнее и заявить команду можно по ссылке. 

 

Детско-юношеские соревнования проходят под эгидой Администрации г.о. Подольск и футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».