Анар Фарзиев: «Мы стали одной большой семьей»
22.02.17
Анар Фарзиев: «Мы стали одной большой семьей»

Капитан команды «Наследие» Анар Фарзиев рассказал, почему их команда – не просто команда, а семья.

 

— Расскажи немного о себе, о своих первых шагах в футболе.

— Впервые увлёкся футболом лет семь назад, благодаря моему дяде. Он возил меня на свои игры, а я всей душой болел за его команду. Постепенно сам начал играть и играю до сих пор. Зимой 2012 года переехал в Подольск. Каждый день я брал потрёпанный мяч и вместе со своей небольшой собакой бежал на стадион. Кстати, со временем моя собака научилась быть неплохим защитником (смеётся). В один из таких дней я встретил парней, которые так же плевали на плохую погоду и выходили играть в футбол. Мы сразу же нашли общий язык, и с тех пор мы – одна команда.
— Команда стала для тебя родной?
— Безусловно, каждый, кто играет в команде, для меня больше, чем просто товарищ. И это чувство со мной разделяет вся команда. За все годы мы стали не просто друзьями, а одной семьёй. Нас объединяет не только игра за одну команду, мы все скорбим, если у кого-то беда и также радуемся счастливым моментам каждого из нас.

  


— Мог бы поделиться каким-нибудь ярким воспоминанием, значимым для тебя?
— На каждую игру выходим с максимальной отдачей, но за последнее время самый запоминающейся игрой для нас является матч на турнире ФЛС с командой «Адреналин». Этот матч являлся для нас принципиальным, очень много людей пришли поболеть за наших соперников. Когда мы проигрывали со счётом 0:1, судья в крайне спорном моменте удалил одного из наших ключевых игроков – Армена Петросяна. Силы были на исходе, мы отбивались как только могли. Наш игрок Ибадуллах Гаджимирзаев сравнял счёт, но во втором тайме мы пропустили во второй раз. За семь минут до конца Максим Анисимов подарил нам шанс на победу, после чего все мы собрались с силами, каждый выложился по максимуму. За минуту до конца я вывел нашу команду вперёд. Мы выиграли 3:2, это была замечательная победа, наша победа. Я тогда заметил много расстроенных людей, поддерживающих наших соперников (смеётся).
— Если выдается свободная минутка, на что предпочитаешь её потратить?
— В свободное время обычно видимся с друзьями и играем в футбол.
— Что для тебя выходит на первый план? Где видишь себя в будущем?
— Без сомнений, первое и самое главное в моей жизни – моя семья и близкие люди. Не могу даже представить, что может быть выше для человека, чем родные люди. В будущем надеюсь поступить в ВУЗ и заявиться с командой на новые турниры, чтобы и там проверить наши силы.

 


— Твои друзья поддерживают тебя в твоих начинаниях?
— Да, друзья поддерживают во всём так же, как и я их. Мы всегда друг за друга, несмотря ни на что.
— Думаю, люди, которые поддерживают вашу команду, будут читать это интервью. Может быть, ты хочешь им что-то сказать?
— Я очень рад тому, что есть люди, которые поддерживают нас. Это придаёт нам сил и дарит невероятную уверенность в том, что мы сможем всё. Надеюсь, впереди нас ждут только лучшие игры, от которых мы будем получать лишь позитивные эмоции. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживают нас, а также сказать огромное спасибо своей команде. Я горд быть вашим капитаном и готов биться до конца ради каждого из вас. Без травм, ребята! Вперёд, вперёд, вперёд, «Наследие»!

 

Анастасия Марагина