Итоговые результаты Весеннего ТДК до 14, 16 и 20 лет
14.06.17
Итоговые результаты Весеннего ТДК до 14, 16 и 20 лет

12 мая в рамках Фестиваля дворового спорта на стадионе «Труд» прошел Суперфинал весеннего ТДК до 14, 16 и 20 лет. В решающем турнире приняли участие по 8 представителей каждого дивизиона.

 

В этом году Подольская Федерация футбола впервые провела полноценный турнир дворовых команд именно весной. Об особенностях новой системы соревнований рассказал главный организатор турнира Иван Теслюк:

– Идея проводить Весеннее и Осеннее первенство родилась буквально перед новым годом. Зимой – нечищеные площадки, летом у детей оздоровительные лагеря, дачи, море. В связи с этим было принято решение поменять систему проведения соревнований среди детей и юношей. Первый блин не был комом, прошло все гладко. Начался турнир 10 апреля и завершился 12 июня. Проходил он на стадионе «Труд», на территории ФОК «Заречье», на поле школы № 13, на площадке у Дворца молодежи.

Благодаря Комитету по физической культуре и спорту нам удалось закончить турнир не просто финальными играми сильнейших команд, а настоящем фестивалем дворового спорта! Суперфинал проходил на главном поле главного стадиона нашего города – СК «Труд». Помимо нас на стадионе проходили и другие соревнования, играла музыка, был торжественный парад. Все это придавало атмосферу большого спортивного праздника! Хочется верить, что это мероприятие станет регулярным в истории Большого Подольска.

С 24 июня стартует новый турнир – «Короли дворовых площадок». Все лето раз в неделю мы будем выезжать в различные районы нашего городского округа и проводить однодневные турниры. Приглашаем всех желающих поучаствовать и поддержать нас!

 

Результаты ТДК до 14 лет

1 место – Лидер

2 место – Армейцы

3 место – Спартанцы

 

Результаты ТДК до 16 лет

1 место – Пуля

2 место – Щербинка

3 место – Шипы

 

Результаты ТДК до 20 лет

1 место – Сатурн

2 место – Пуля

3 место – Атлетик

 

Детско-юношеские соревнования проходят под эгидой Администрации г.о. Подольск и футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».