В Подольске летом пройдет турнир «Короли дворовых площадок»
22.06.17
В Подольске летом пройдет турнир «Короли дворовых площадок»

Твой результат – твой самый крутой аргумент! Прими участие в турнирах в разных частях Большого Подольска. Жара, адреналин и незабываемые эмоции гарантированы!


Летом футбольные площадки как обычно заполняются любителями поиграть в футбол. В этом году Подольская Федерация Футбола в очередной раз предлагает бросить вызов соседнему двору, улице и принять участие в турнире «Короли дворовых площадок». Турнир будет проходить внутри микрорайонов города среди дворовых команд до 14, 16 и 20 лет. Участие бесплатное.

 

 


Проведение футбольного фестиваля «Короли дворовых площадок» стало уже хорошей традицией для нашего города. Помимо чисто спортивных целей, турнир направлен на привлечение внимания к дворовым футбольным площадкам, улучшение их количества и качества. В Подольске уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры, достойное место этой проблеме уделено в муниципальной программе «Спорт в Подольске». Важно продолжать эту работу и привлекать к занятиям футболом и спортом в целом все большее количество ребят, на что, собственно и направлен этот турнир.


Результаты нашей общей работы заметны всем. В Подольске постоянно появляются новые футбольные поля, на которых проходят турниры. Первый тур «Королей дворовых площадок» пройдет как раз на одной из новых площадок – 24 июня у лицея №5. Полное расписание игровых дней появится в ближайшее время.


В прошлом году соревнования впервые прошли на поле у спорткомплекса «Заречье», в поселке МИС, на новом школьном стадионе Школы №21. Теперь «Заречье» стало одной из базовых площадок Подольской Федерации футбола, на которую с радостью приезжают молодые футболисты и где всегда рады их видеть.

 


Турнир проходит при поддержке Администрации Большого Подольска, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».


Подробная информация о турнире, расписание на сайте Подольской Федерации Футбола pff-info.ru и группе в контакте vk.com/dflpodolsk. Заявить свою команду на турнир можно по ссылке.