Очередной тур «Королей дворовых площадок» пройдет в ФОК «Ирида»
19.07.17
Очередной тур «Королей дворовых площадок» пройдет в ФОК «Ирида»

Твой результат – твой самый крутой аргумент! Прими участие в турнирах в разных частях Большого Подольска. Жара, адреналин и незабываемые эмоции гарантированы!


Ближайший игровой день состоится 20 июля на поле ФОК «Ирида», расположенном в поселке МИС. В прошлом году «Короли дворовых площадок» впервые пришли в «Ириду» и от игры на натуральном газоне у футболистов остались только положительные впечатления. Турнир пройдет в двух возрастных категориях до 14 и 16 лет.

 

Предыдущий тур состоялся 15 июля на площадке в микрорайоне Кузнечики, в турнире среди команд до 20 лет приняли участие 13 команд. После завершения турнира небольшое интервью дал представитель победившей команды «Кабаны» Олег Хотеев:

– Как собиралась ваша команда?

– У нас уже несколько лет сплоченная команда, живем в Кузнечиках. Играют у нас только лучшие.

– Как узнали о турнире?

– Гуляли, встретили друзей, они нам и рассказали про футбольный турнир. Решили выступить.

– Кого считали главными соперниками?

– На конкурентов мы не оглядываемся, забирали каждый матч. Настрой был на высоте, мы коллектив дружный, с этим проблем не было.

– Что скажешь об организации турнира?

– Организаторы турнира большие молодцы, такие мероприятия объединяют ребят с разных частей города, мотивируя делать еще больше турниров. Пожелание наверно остается только одно – это больше призов, а так все супер.

 

Помимо чисто спортивных целей, турнир направлен на привлечение внимания к дворовым футбольным площадкам, улучшение их количества и качества. В Подольске уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры, важно продолжать эту работу и привлекать к занятиям футболом и спортом в целом все большее количество ребят, на что, собственно и направлен этот турнир.


Турнир проходит при поддержке Администрации Большого Подольска, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов». 


Подробная информация о турнире, расписание на сайте Подольской Федерации Футбола pff-info.ru и группе в контакте vk.com/dflpodolsk. Заявить свою команду на турнир можно по ссылке.