Очередной тур «Королей дворовых площадок» пройдет у школы №21
28.07.17
Очередной тур «Королей дворовых площадок» пройдет у школы №21

Твой результат – твой самый крутой аргумент! Прими участие в турнирах в разных частях Большого Подольска. Жара, адреналин и незабываемые эмоции гарантированы!


Ближайший игровой день состоится 29 июля на поле школы №21, расположенной по адресу: г.о. Подольск, ул. Быковская, 9. В турнире примут участие команды возрастной категории до 20 лет, начало турнира в 14:30. Новое поле школы №21 открылось осенью 2015 года турниром «Кубок Силикатной». Отремонтированный стадион стал одним из центров притяжения молодежи в районе, на нем регулярно проходят футбольные матчи.

 

Предыдущий тур состоялся 24 июля на поле СК «Ирида» поселке МИС, турнир прошел сразу в двух возрастных категориях. Победителем среди команд до 14 лет стала команда «Кайрат». Среди команд до 16 лет первое место занял «Сатурн». Капитан команды Никита Безюк немного рассказал о своей команде:

– Изначально на турнир нас позвали сыграть друзья. Команда у нас с одного района, у нас все из Кутузова, мы играем на одном поле, так и получилась команда.

Организация турнира нам очень понравилась. В будущем хотелось бы, чтобы больше турниров проходило именно в тех районах, где есть нормальные качественные поля.

 

 


 

Помимо чисто спортивных целей, турнир направлен на привлечение внимания к дворовым футбольным площадкам, улучшение их количества и качества. В Подольске уделяется большое внимание развитию спортивной инфраструктуры, важно продолжать эту работу и привлекать к занятиям футболом и спортом в целом все большее количество ребят, на что, собственно и направлен этот турнир.


Турнир проходит при поддержке Администрации Большого Подольска, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».

 

Подробная информация о турнире, расписание на сайте Подольской Федерации Футбола pff-info.ru и группе в контакте vk.com/dflpodolsk. Заявить свою команду на турнир можно по ссылке https://vk.com/topic-31270142_35852931.