«Все прошло на твердую пятерку». Итоги фестиваля футбола «Короли дворовых площадок»
08.09.17
«Все прошло на твердую пятерку». Итоги фестиваля футбола «Короли дворовых площадок»

В последний день лета завершился ставший уже хорошей ежегодной традицией футбольный фестиваль «Короли дворовых площадок». В его рамках прошли 9 детско-юношеских турниров в разных районах городского округа Подольск, а всего на поле вышли более ста команд в трех возрастных категориях.

 

Соревнования прошли на следующих полях: лицей №5, школа №14, гимназия №7, ФОК «Ирида», школа №21, гимназия им. Подольских курсантов, стадион «Подолье», Быковская средняя школа и дворовая площадка на улице Володи Дубинина, 4. Именно это поле и собрало рекордное количество команд – 18 в возрастной группе до 14 лет, примерно 150 футболистов. Всего же в соревнованиях приняли 130 команд.

 

 

Итоги турнира подвел главный организатор соревнований Иван Теслюк:

– В чем были отличия в этом году от прошлогодних «Королей дворовых площадок»?

– В этом году фестиваль «Короли дворовых площадок» состоял из 9 этапов и проходил с 24 июня по 31 августа. Удалось охватить все микрорайоны Городского округа Подольск. Впервые провели турнир в Быковке.

– Насколько успешно прошли игровые дни?

– В целом все прошло на твердую «пятерку». Все задачи выполнены, все запланированные туры проведены. Хочется сказать большое спасибо за поддержку Комитету по физической культуре и спорту, Комитету по образованию, всем директорам на чьих площадках мы играли.

– Какие дальнейшие планы в направлении детско-юношеского футбола?

– Будущее совсем рядом. Время на раскачку и отдых нет. 9 сентября стартует Осеннее первенство по футболу среди дворовых команд. Первый тур пройдет на стадионе «Труд». А на день города мы готовим приятный сюрприз для юных любителей футбола, но не будем раскрывать все карты.

  

 

Осенний турнир дворовых команд пройдет в уже знакомом подольским футболистам формате. По итогам каждого игрового дня команды-участницы будут получать рейтинговые баллы в зависимости от итогового места. После трех этапов состоится суперфинал, в котором примут участие 8 лучших команд каждой возрастной группы.

 

Если вы пропустили первый тур, присоединиться к турниру можно на любом этапе. Прочитать о турнире подробнее и заявить свою команду можно на сайте pff-info.ru и в группе vk.com/dflpodolsk.

 

Турнир проходит при поддержке Администрации Большого Подольска, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».