Более 30 юношеских команд разыграли Кубок Большого Подольска по мини-футболу
06.02.18
Более 30 юношеских команд разыграли Кубок Большого Подольска по мини-футболу

На прошедших выходных, 3 и 4 февраля, на двух площадках Подольска прошли мини-футбольные турниры среди детско-юношеских команд в возрастных категориях до 16 и 20 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 33 команды.

 


3 февраля состоялся турнир среди команд до 20 лет. Соревнования прошли на паркете СК «Богатырь», за призовые места боролись 15 команд. Отметим, что в старшем дивизионе выступили сразу несколько команд, по возрасту проходивших и в дивизион до 16 лет. Турнир для собственно команд до 16 лет состоялся на следующий день в ФСК «Заречье», в нем приняли участие уже 18 команд.

 

Итоги прошедших соревнований подвел организатор турнира Антон Горбачев:

– В плане организации эти турниры стали одними из таких, когда день игр прошёл как по маслу, не было ни спешки, ни паники, ни неразберихи. В этом году мы старались перенаправить ребят от того футбола, который мы играем на настоящем поле, в совершенно другое русло – мини-футбола с его особенными правилами. И нас приятно удивило, что уровень знания правил и игры в мини-футбол был на очень хорошем уровне. Не только ребята, но и орг. комитет получил огромное удовольствие от турниров. Спасибо всем, кто помогал и содействовал проведению соревнований.

 

  

Победителем обоих игровых дней стала команда «Пуля». Ребята из возрастной категории до 16 лет сначала не затерялись среди более взрослых соперников, а затем подтвердили свой уровень и среди сверстников. Секретом успеха поделился капитан команды Иван:

– Оба турнира удалось выиграть за счет многочисленных тренировок в нашем родном мини-футбольном зале ФСК «Заречье» , особенную благодарность выражаем всей командой Сергей Сергеевичу Белослудцеву и Дмитрию Валерьевичу Тарасову, за то, что тренируют молодых талантов. Переигрывать соперника также помогает куча тактик, которые мы долго и нудно изучаем. Мы вместе играем и тренируемся около десяти лет, плотно начали заниматься футзалом около пяти лет назад, всем нравится этот вид спорта. Даже есть какие-то мысли выйти на профессиональный уровень. Думаю, у нас все получится. Организация турнира очень понравилась, судьи показали свой профессионализм, зал подходит по всем стандартам мини-футбола.

  

Итоги турнира U16:

1. «Пуля». 2. «Шипы-1». 3. «Штурм».

Итоги турнира U20:

1. «Пуля». 2. «Монреаль». 3. «Саляра».

 

Меньше чем через две недели пройдет мини-футбольный турнир и среди команд до 14 лет. Соревнования пройдут на паркете УСЦ «Юность», а перед началом турнира состоится мастер-класс с участием игроков МФК КПРФ, выступающего в Суперлиге Первенства России по мини-футболу. Начало мероприятия – 18 февраля в 10:00. Заявить свою команду на турнир можно по ссылке.

 

Турнир проходит при поддержке Администрации Большого Подольска, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».