В Подольске пройдет мастер-класс клуба мини-футбольной суперлиги и турнир до 14 лет: узнай, как играть лучше
14.02.18
В Подольске пройдет мастер-класс клуба мини-футбольной суперлиги и турнир до 14 лет: узнай, как играть лучше

18 февраля в Подольске пройдет интереснейшее и уникальное спортивное событие для дворовых команд – мастер-класс от одного из лидеров российского мини-футбола «МФК КПРФ», совмещенный с Кубком Большого Подольска по мини-футболу среди дворовых команд до 14 лет, куда еще может успеть заявиться любая дворовая команда.

 

  

Есть возможность не только узнать что-то новое, но и сразу применить это на практике. Организаторы – Подольская Федерация Футбола, ФК «Витязь» и МФК КПРФ. Традиционно все мероприятия для дворовых команд бесплатные. Помимо этого, победители получат призы, а одна из команд – настоящий футбольный мяч. 

 

Не пустите возможность поиграть в одном из лучших спортивных центров Московской области. Перед началом турнира для его участников профессионалы своего дела из МФК КПРФ подготовили интересный мастер-класс в игровой форме под руководством Чемпиона Европы и России по мини-футболу, легенды российского мини-футбола Аркадия Белого. Начало мероприятия в 10:00. Регистрация команд и участников мастер-класса 9:40. В интересном игровом формате профессионалы МФК «КПРФ» поделятся секретами и практическими советами, как играть лучше и быть сильнее всех.

 

 

В календаре соревнований Федерации футбола среди дворовых команд до 14, 16 и до 20 лет в зимнее время предусмотрена мини-футбольная программа. Таким образом, в календарном году ребята, не занимающиеся в каких-либо ДЮСШ ребята, выступают не только на центральных стадионах Подольска или дворовых площадках, коробках, но в и мини-футбольных залах. 3-4 февраля уже прошли аналогичные соревнования в дивизионах до 16 лет и до 20 лет. В турнирах приняли участие более 30 команд из различных районов Большого Подольска.

  

Благодаря МФК КПРФ мини-футбольная программа дополняется еще и образовательно-развлекательно составляющей в виде мастер-класса от профессиональных игроков и тренеров МФК КПРФ, который уже 5 лет выступает в российской мини-футбольной Суперлиге. Домашние матчи этого престижного турнира «КПРФ» проводит в Климовске в том же дворце спорта «Юность», где пройдет мастер-класс и сам турнир до 14 лет.

 

 

  

В этом сезоне МФК «КПРФ» впервые за свою историю реально претендуют на медали российской мини-футбольной суперлиги. Сразу три игрока стали призерами недавнего Чемпионата Европы – двое россиян и один испанец. Для удобства болельщиков и учитывая транспортную ситуацию в регионе все матчи Суперлиги МФК «КПРФ» проводит в удобное вечернее время в будние и дневные часы – в выходные. Подробнее на сайте клуба mfc-kprf.ru.

  

МФК КПРФ и Подольская Федерация Футбола приглашают дворовые команды посмотреть и принять участие в мастер-классе, и, конечно, определить лучшую команду Кубка Большого Подольска по мини-футболу до 14 лет. Участие бесплатное. Возраст игроков – 2004 год рождения и моложе. Состав команды – 5 игроков в поле и 1 вратарь. Участие в турнире игроков спортивных школ запрещено. Мероприятие пройдет 18 февраля 2018 года в УСЦ «Юность» (г.о. Подольск, мкрн. Климовск, проезд Юности, д. 1). Регистрация участников турнира и мастер-класса – 9:40 (количество мест ограничено), регистрация команд – 9:40, начало мастер-класса – 10:00.

 

Подробности и заявка команд на сам турнир по ссылке.