Дмитрий Максимов: «Каждая игра была непростой»
01.03.18
Дмитрий Максимов: «Каждая игра была непростой»

Игрок команды «Галактика» Дмитрий Максимов рассказал о победе в Кубке Большого Подольска по мини-футболу до 14 лет и мастер-классе с игроками МФК КПРФ и сборной России.

 

- Дима привет! Поздравляю тебя и твою команду с победой в кубке Большого Подольска. Расскажи, пожалуйста, нашим читателям пару слов о себе.

- Большое спасибо. Футболом занимаюсь с 6 лет, сколько себя помню – играю всегда и везде. Отсюда, наверное, и желание участвовать в таких мероприятиях.

- Как вообще возникла у вас идея собрать команду для турнира?

- Однажды зашел в группу лиги ТДК, там в прошлом году проводился турнир. Предложил друзьям собраться вместе и попробовать себя, в итоге заняли там 4 место, так что мы уже более-менее сыграны. В новом турнире уже удалось победить.

 

 


- Что можешь сказать об уровне соперников и организации турнира в целом? За счет чего вам удалось улучшить предыдущий результат?

- Организация просто супер, все на высшем уровне, хотелось бы выразить благодарность федерации за такие мероприятия. Уровень соперников подобрался достаточно серьезный, каждая игра была непростой. Но, думаю, как раз за счет сыгранности нам удалось добиться более качественного результата, ведь играем на соревнованиях вместе уже не первый раз. Тем более мы целенаправленно к ним старались готовиться. Как говорится: «без труда не выловишь и рыбку из пруда».

- Отличался ли как-то ваш состав на этом турнире по сравнению с предыдущим?

- Да, были несколько изменений, но, вероятно, они были в лучшую сторону. Результат говорит сам за себя.

- Как тебе мастер-класс с нашими сборниками? Что больше всего впечатлило за эту тренировку?

- Мероприятие было достаточно неожиданным, не думал, что приедут игроки такого высокого уровня. Очень хорошо разобрали некоторые игровые моменты, надеюсь, навыки пригодятся в будущем.

- Как проходил сам мастер-класс? Удалось забить вратарю нашей сборной Георгию Замтарадзе?

- Мероприятие прошло в игровой форме. Делали хороший акцент на технику и игровые ситуации, как вести себя в некоторых сложных случаях. Полезной информации было очень много. А вот когда уже пробивали по воротам нашему голкиперу, то мне удалось забить ему дважды. Эмоции только положительные.

 

 


- Каково это, оказаться рядом с игроками такого уровня и получить возможность пообщаться и даже потренироваться с ними?

- Когда я только регистрировался, то мне сказали, что будет мастер-класс, но я и не подозревал, что приедут игроки такого уровня, ведь буквально недавно они бронзу чемпионата Европы взяли! Идея очень крутая, уверен, она всем понравилась.

- Насколько вообще важно таким молодым и талантливым ребятам как вы, участвовать в подобных турнирах и мероприятиях?

- Положительный опыт приобретают абсолютно все: капитан может развить свои лидерские навыки, команда получает опыт соревнований и игры с другими командами, сыгранность становится лучше. Уверен, что мы еще покажем себя в будущих турнирах.

 

Артемий Артамонов