Зимний кубок 6х6. Обзор 1/2 финала
10.03.18

Прошедшие выходные дали ответ на предпоследние вопросы в нашем турнире! Состоялись полуфинальные матчи, а это значит, что определись команды, которые будут бороться за главные трофеи Зимнего Кубка 2017/2018. О том, как это было, и какие эмоции пережили участники соревнований, читайте в нашем традиционном обзоре.

Главный Кубок

О захватывающем матче «Чикаго» - «Альянс» читайте в нашей рубрике «Матч тура»Во втором полуфинале уже к 8-ой минуте «Поречье» повело в счете 2:0, затем забило третий мяч. А когда «автозаводцы» смогли один гол отквитать, и казалось, что интригу ещё можно вернуть, «Поречье» тут же провело четвертый.

Андрей Бор (руководитель, «Торпедо»):

«Игра изначально пошла не так, как мы хотели. Пропустили за первые десять минут два мяча, которые, наверное, и решили исход матча. Изначально планировали сыграть от обороны, сильно закрыться, и пытаться в контратаках забить. На первой минуте у нас был 100% момент, но наш нападающий не реализовал его. Возможно, если бы он забил, игра пошла бы по-другому. Но не стоит на это уповать, в принципе, «Поречье» давало нам играть, у нас было много моментов. Забили один, но могли больше. Но и у них были моменты, наверное, даже ещё больше чем у нас. Знали, что у них все игроки сильные, но двое выделяются особенно. Наверное, именно они и решили исход матча. Наверное, результат закономерен. «Поречье» в данный момент сильнее нас. При этом мы сыграли неплохо, будем работать над собой, тренироваться. Нам предстоит матч за третье место, как в прошлом году, надеюсь в этот раз попадем в призеры. Соперник не легкий, но мы приложим все силы для победы. Хочу сказать своей команде спасибо за игру, все выложились по полной. Поздравляю «Поречье» с выходом в финал и желаю им удачи в игре с «Альянсом».

Николай Цимбалов (официальный представитель, «Поречье»):

«К полуфинальному матчу состав команды был ослаблен, кто-то играл с травмой, а кто-то был только после болезни, так же по разным причинам не получилось приехать на игру двум ключевым игрокам, что, тем не менее, явилось определенной мотивацией для остальных – играем тем составом, который есть. С командой «Торпедо» мы встречались в групповом этапе, и знали на что они способны – хорошая оборона, быстрые контратаки, а также команда очень волевая и может вытянуть матч, проигрывая по ходу игры. Пришлось немножко перестроиться, к чему «Торпедо» было не готово, и после первого тайма мы выигрывали 2:0, но счёт все равно был скользкий, и мы знали, что надо стараться забить ещё один мяч. Во втором тайме соперник понял, что ему нечего терять, и начал активно атаковать, забив один мяч и создав не менее пяти опасных моментов у наших ворот. А так как все основные силы «Торпедо» бросило в атаку, то мы играли на контратаках, и ещё два гола в нашу копилку, в результате 4:1. С сильным соперником приятно играть, а ещё приятней выигрывать, ребятам спасибо за игру и удачи в борьбе за бронзу».

Малый Кубок

В Малом кубке оба полуфинала получились очень интересными, игры держали зрителя в напряжении до самых последних секунд! В итоге, «Ветераны П-К» сумели одержать волевую победу над «Легионом» 2:1. А ТДК «Возвращение» сотворил сенсацию, прервав победную суперсерию «Адреналина» из восьми игр подряд! Плей-офф вновь подтвердил, что является самым непредсказуемым этапом любого турнира.

Дмитрий Голодяев (капитан, «Ветераны П-К»):

«Чем дальше движемся мы по пути к финалу Кубка, тем все сложнее и труднее даются победы. Вот и эта игра показала, что к стадии полуфинала она не стала легче. Борьба была упорная, чувствовалось напряжение до финального свистка судьи. Мы старались играть в свой лучший футбол, и получалось это неплохо, за исключением одной ошибки, в результате которой нам забили гол. Соперник после забитого гола отдал нам инициативу и остро действовал на контратаках. В конце первого тайма у нас получилась отличная атака, но великолепно в этом игровом эпизоде сыграл вратарь «Легиона». В перерыве мы решили внести коррективы в нашу игру, и во второй половине матча это принесло свои плоды, мы забили два гола и довели игру до победы. Хочу поздравить всех игроков нашей команды с выходом в финал Кубка, а также благодарю команду «Легион» за хорошую игру».

Нарек Казарян (вратарь, «Адреналин»):

«К сожалению, с самого начала мы позволили соперник навязать нам свою игру. Они создали много хороших моментов, из которых смогли реализовать только один. Футбольная фортуна в этот день была не на нашей стороне. Мы же не смогли реализовать три стопроцентных момента. В итоге, один гол и решил судьбу всей игры».

Альберт Валеев (официальный представитель, ТДК «Возвращение»):

«Это была тяжелая игра против сильного соперника. В этот день удача была на нашей стороне.
В первом тайме были моменты у обеих команд, но мы забили первыми. Этот гол придал уверенности нашей команде. Во втором тайме мы хорошо оборонялись и не совершали ошибок, перехватывали мячи и организовывали выходы один на один с вратарем, но так и не забили второй мяч. Спасибо «Адреналину» за хорошую игру, которая захватывала до последней минуты».

Кубок Вызова

Не отставил от старших по ранжиру и Кубок Вызова. А в чем-то и даже превзошел. Например, игра «Залинейный» – «Эвертон» была очень зрелищной, эмоциональной и сверхнепредсказуемой. Но победитель мог быть только один, и со счетом 3:2 верх взяли «ириски».

Андрей Воронков (капитан, «Залинейный»):

«С «Эвертоном» встречаемся не первый раз в рамках турнира, с ними всегда идёт упорная борьба. Старались все без исключения, немного не повезло, два раза догоняли по счёту, но пропустили гол на последних минутах матча. Расстроились, конечно, немного, но есть над чем работать, да команда соперников показала хороший футбол».

Алексей Михеев (капитан, «Эвертон»):

«Начали ровно. У обеих команд были опасные моменты. Но нам удача улыбнулась первым, и мы вышли вперёд. Но недолго музыка играла, сразу пропускаем ответный гол. Видимо, этот момент взбодрил команду соперника, и они нас немного прижали к воротам. Был опасный момент: подача с фланга, недопонимание между вратарём и защитником, и вот мяч у игрока «Залинейного» и пустые ворота, но он замешкался, и в итоге рикошет от защитника и штанга спасают нас от неминуемого гола. В конце тайма мы заработали угловой, и после невероятной подачи мяч залетает в ворота «Залинейного» от их собственного голкипера. Во втором тайме было ещё больше опасных моментов, чувствовалось напряжение с обеих сторон. Но голов не было, и только за пять минут до конца матча ошибка защитника позволила сопернику сравнять счёт. Я начал настраиваться на пенальти, чего очень не хотелось, но побеждает сильнейший, и на 50-ой минуте выход один на один решил исход матча 2:3. Команде «Залинейный» спасибо за игру и успехов в матче за третье место».

В матче «Union» – «Силикатная» была не менее упорная борьба, но не было такого обилия голов. Все решил один мяч, забитый уже на 8-ой минуте встречи. Этот гол вывел «Силикатную» в финал.

Валерий Моторнов (капитан, «Union»):

«Игра не получалась с самого начала. Настроились, вышли, но ошибались тактически, отдав центр поля сопернику. Оттуда и получали большинство атак, одну из которых «Силикатная» с успехом превратила в гол. Мы старались отыграться, и даже создали несколько опасных моментов, попали в штангу, но это было скорее исключение. Соперник создал моментов не меньше, и также мог увеличить счет в свою пользу. В целом, логичная победа «Силикатной». С которой мы их поздравляем и готовимся, с учетом ошибок, к матчу за третье место».

Уже завтра на стадионе «Планета» пройдут кульминационные матчи нашего турнира! Весь турнир был очень интересным, а уж игры за медали обещают быть просто неповторимыми. А придать им ещё больше красок и эмоций можете именно Вы! Приходите на стадион, и вместе мы создадим неповторимую атмосферу праздника футбола!