Обзор финальных матчей Зимнего кубка 6х6
19.03.18
Обзор финальных матчей Зимнего кубка 6х6

Вот и завершился Зимний Кубок ТДК 2017/2018. Стали известны все победители и призеры наших соревнований. Конечно же, финальные игры всегда самые эмоциональные и ожидаемые в любом турнире, поэтому то, что происходило на стадионе «Планета» в минувшее воскресенье, не могло оставить равнодушным никого. О том, как куется золото, читайте в нашей рубрике «Обзор тура».

 

Главный Кубок

Финал мы, конечно же, осветили подробно! Поэтому, более подробно вы можете прочитать о нем здесь

 


Матч за бронзовые награды, к сожалению, не получился таким упорным, как ожидали. Футболисты «Чикаго» уверенно переиграли своих оппонентов из «Торпедо». Героем встречи стал Сергей Квартников, уже в первом тайме оформивший дубль.


Андрей Бор (руководитель, «Торпедо»):

«Говорить особо нечего. Наверное, мы провели свой худший матч в Зимнем кубке. Не знаю что произошло с ребятами, то ли недонастроились, то ли перенастроились. Но весь план на игру, который мы строили, провалился. Безобразно сыграли в защите, и ничего не смогли создать в нападении. За всю игру один удар по воротам – это провал. Хочу отметить соперника, ребята настроились. И то, какую игру мы ожидали от них увидеть, то они и показали, и реализовали свои моменты. Поздравляю их с бронзой. В этот день мы, честно скажу, не заслуживали победы. Напоследок все равно хочу сказать команде спасибо! Как ни крути, мы опять в четверке, к сожалению, правда, снова без призов. Но все равно входим в четыре лучшие команды, я считаю это успех. Теперь будем готовиться к летнему чемпионату».

 

Малый Кубок

Финал второго по рангу кубка стал самым драматичным из всех! «Возвращение» сумело отыграться на последних секундах матча, а затем и вырвать победу в серии пенальти! Слово участникам этого триллера.


Дмитрия Голодяев (игрок, руководитель «Ветераны П-К»):

«Что можно сказать по поводу финальной игры? Обидно упускать победу на последних секундах матча! Игра шла до гола, нам удалось забить первыми, и, в целом, старались играть по счету. В конце матча нам не хватило концентрации, в результате чего соперник сравнял счет. Помимо забитого гола, мы имели еще как минимум три опасных момента, но не один из них реализовать не получилось. Забей мы второй мяч, одержали бы победу. Серия пенальти – это лотерея. К сожалению, фортуна была не на нашей стороне. Поздравляю команду «Возвращение» с волевой победой, парни проявили характер и переломили ход игры в свою пользу, а также благодарю всех своих партнеров по команде за самоотдачу и настрой на протяжении всех игр Зимнего Кубка».

 

Альберт Валеев (официальный представитель ТДК «Возвращение»):

«Ветераны П-К» для нас новый соперник, ранее не сталкивались с этой командой, и старались играть как можно аккуратней. К сожалению, сопернику дали ударить со средней дистанции, и после рикошета мяч попал в сетку ворот. В ходе игры во втором тайме стали играть в высокий прессинг, не давая сопернику спокойно принимать мяч. Мы совершали частые замены, освежая игру и навязывая борьбу на каждом участке поля, это приносило свои плоды, быстро выходили и делали как можно больше ударов. После серии накатов на ворота соперника, нам удалось забить мяч на последней минуте. Вышедший свежий игрок Виталий сыграл в стенку с Максимом и ударил левой ногой в ворота, мяч пересек линию от перекладины, Александр, чтобы не было вопросов, добил мяч до конца. Не дали соперникам закончить игру в основное время. В серии пенальти удача была на нашей стороне, Михаил дважды спас ворота, а бьющие игроки сработали безошибочно. Хочу похвалить всех игроков нашей команды за этот сезон. Проделали хорошую работу, оставляли все силы на поле и подарили множество эмоций. Поздравляю их всех с победой!»

 


В матче за третье место сошлись «Адреналин» и «Легион». Многие прогнозировали, что таким будет финал, но в итоге команды «всего лишь» разыграли бронзу. Оставаться вовсе без медалей никто не хотел. Игра получилась очень упорной, и все решил один мяч. Который на 36-ой минуте встречи провел игрок «Адреналина» Дмитрий Литовский.


Нарек Казарян (вратарь, официальный представитель «Адреналин»):

«Легион» с первых же минут начал давить, и создал два стопроцентных момента, но к голу они не привели. В целом, мяч больше держался у нас, а опаснее атаковал соперник. Во втором тайме нам удалось быстро убежать в контратаку и реализовать выход два в один. После этого сели в глухую оборону, и лишь изредка били по воротам соперника. Стоит отметить, что в этот день удача была на нашей стороне, поэтому удалось удержать свои ворота в неприкосновенности».

  

Кубок Вызова

Финал Кубка Вызова, к сожалению, боевым не получился. Уже после первого тайма «Эвертон» обыгрывал «Силикатную» со счетом 3:0, и в оставшееся время не дал повода усомниться в своем превосходстве. «Ириски» по праву завоевали титул, показав самую зрелищную игру в данном кубке.


Алексей Михеев (вратарь, капитан «Эвертон»):

«Начало игры было равным. Так, в принципе, и прошел первый тайм, за исключением голов. 3:0 мы повели после первого тайма. Но это означало, что сопернику нечего терять, и это так и было. Быстрые атаки и прессинг в начале второго тайма в исполнении соперника завершились голом в наши ворота. Дальше больше, ребята атакуют и чаще бьют по воротам, но два наших гола в концовке тайма решили исход матча. «Силикатной» спасибо за игру, парни молодцы!»

 

 

Единственная встреча, в которой зрители так и не увидели голов в основное время – это встреча за бронзовые медали Кубка Вызова. Что ж, это говорит о напряженности матча, и равных силах соперников, которые оба были достойны наград. Но лучше должен был оказаться кто-то один. И в серии пенальти «Union» сумел склонить чашу весов в свою сторону, и оставил «Залинейный» только на четвертом месте.


Валерий Моторнов (капитан, руководитель LFC «Union»):

«Игра получилась ожидаемо осторожной, где один момент мог решить исход матча. Старались действовать с холодной головой, с оглядкой на оборону. Не использовали, как минимум, три стопроцентных комбинации. Где-то выручил соперника вратарь, где-то откровенно не повезло. Пришлось бить пенальти. Вначале снова невезение, и промах в первом же ударе. Наверное, нервы. Дальше собрались, били точно и переломили исход игры, в чем есть немалая заслуга нашего кипера Дмитрия Кожевникова. Вообще, с учетом двух серьезных травм, проблем с глубиной и наигранностью состава, выступили удачно. За что спасибо всей команде и каждому её участнику!»

 

Вот такими получились последние и самые важные игры нашего турнира. Теперь у команд есть время провести работу над ошибками и подготовиться к чемпионату. Ну а для нас, для болельщиков, начинается самая тяжелая пора – ожидания. С нетерпением ждем матча за Суперкубок и начала чемпионата!

 

Роман Звягинцев