Более 100 команд открыли летний футбольный сезон в Подольске
23.04.18
Более 100 команд открыли летний футбольный сезон в Подольске
На запасных полях СК «Труд» прошел традиционный Приз Открытия футбольного сезона среди любительских команд. Один из самых массовых турниров Подольской Федерации футбола традиционно открывает летний футбольный сезон. 

С утра и до вечера в субботу и воскресенье без перерыва проходили матч за матчем. В субботу состоялись матчи предварительного этапа и первых стадий плей-офф в дивизионах 6х6 и 8х8. В этих турнирах приняли участие 40 и 26 команд соответственно, а по 4 лучшие из них продолжили борьбу за медали уже в воскресенье. В итоге турнир завершился настоящим триумфом команды «Парковый». Номинально первый состав клуба заявился в дивизион 8х8, а второй в дивизион 6х6. И оба коллектива одержали победы в турнире.
 

Также в воскресенье состоялись детско-юношеские турниры в возрастных категориях до 14 и 20 лет, в которых сыграли 13 и 18 команд. Здесь лучшими стали «Шипы» и «Витязь». Приз Открытия в дивизионе до 16 лет из-за столь больших масштабов турнира был вынесен на предыдущие выходные. Лучшими из 13 команд стали гости из Москвы, команда «Чертаново». 

Детско-юношеский Приз Открытия стал первым этапом Весеннего Турнира дворовых команд. Второй и третий туры состоятся 15 и 23 мая, по их итогам в каждой возрастной категории определятся 8 команд, которые 12 июня определят лучшего в Суперфинале турнира. Чтобы принять участие в предстоящих турах, необходимо заявить свою команду в группе https://vk.com/dflpodolsk.
 

Неизвестным остается лишь победитель Приза Открытия сезона в большом футболе. 6 команд разделены на две группы, победители каждой из них встретятся в финале турнира. Финальный матч состоится 4 мая в 19:00 на главном поле стадиона «Труд».

Вместе со стартом нового сезона подходит к концу заявка на чемпионаты города в различных игровых форматах. Осталось совсем немного времени чтобы заявить свою команду, все подробности по ссылке.

Последние новости футбола и актуальная информация о предстоящих турнирах доступны на сайте pff-info.ru. Статистику и результаты всех проходящих соревнований можно посмотреть на Сервере статистики ПФФ stat.pff-info.ru.
 
 

Турнир прошел при поддержке Администрации г.о. Подольск, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».