Премьер-лига ТДК. Обзор 3 тура
02.06.18
В прошедшие выходные, после двухнедельной паузы, возобновился чемпионат. Прошел уже третий тур. И он принес нам много интересного. Сменились лидеры, не осталось команд без набранных очков, было много эмоций, предупреждений, голов, пенальти, в общем, всего того, за что мы так любим футбол. О том, как это все происходило, читайте в нашем «Обзоре тура».

Главная новость тура – это смена лидеров. На вершине по-прежнему двоевластие, но теперь это уже совсем другие команды. «Олимп» и «Рома» возглавили пелотон. Прежние лидеры синхронно потерпели первые поражения в чемпионате. Причем, оба проиграли крупно, причем, оба прямым конкурентам.

«Альянс» уступил «Олимпу» со счетом 0:5, и позволил им себя опередить. Как это было, мы рассказали подробно в нашей рубрике «Матч тура»

«Сириус» проиграл «Чикаго» – 0:3. «Гангстеры» сыграли очень хорошо, ничего не дав создать грозному нападению «Сириуса». А сами создали несколько голевых моментов, и два из них реализовали, а в случае с третьим голом им немного «помог» вратарь соперника. Теперь «Чикаго» догнал и «Альянс», и «Сириус». Эти три команды делят 3-5 места.

Денис Смыслов (капитан, «Чикаго»):
«Игра получилась равной. Хотя и выиграли 3:0. «Сириус» с первых и до последних минут наращивал давление на наши ворота. Мы забили быстрый гол и сели в оборону. Тяжело играть с одной заменой. Второй и третий голы получились на контратаках. «Сириусу» спасибо за игру, и удачи в дальнейших играх».

А компанию «Олимпу» на первом месте в турнирной таблице теперь составляет «Рома», которая в очень интересном матче переиграла, плохо стартовавшее в сезоне, но давшее бой «Торпедо» – 2:1. Игра получилась жесткой и богатой на события, а все голы были забиты в первом тайме. «Волки» открыли счет уже на первой минуте матча, но не прошло и четырех минут, как «автозаводцы» отыгрались. А победным оказался мяч, забитый в самой концовке первой половины встречи. Назначенный арбитром пенальти вызвал бурные споры, но Дмитрий Палка оставался хладнокровным, и свой шанс реализовал.

Иван Гаврилов (капитан, «Рома»):
«Считаю, что счёт по игре. Оба тайма провели ровно, без ошибок, кроме гола со стандарта. Во втором тайме могли забивать ещё два-три мяча, при этом не дали создать сопернику ни момента. Спасибо «Торпедо» за игру!»

Кроме лидеров, ещё две команды по-прежнему не проигрывают. «Пахра» и «Легион» уже третий тур подряд заканчивают встречи с соперником в ничью, но это не значит, что игры с их участием были не интересными. Все очень стремились к победе. Поэтому и во встрече «Пахра» – «Авторусь», и в матче «Адреналин» – «Легион» эмоции зашкаливали.

В первом случае от обилия голов, и связанных с этим чувств радости одних, и огорчения других. В итоге команды подарили себе и зрителям спектакль и голевое пиршество. Команды поочередно вели в счете, к 21-ой минуте было уже 2:2! А разошлись миром – 3:3.

Алексей Переверзев (вратарь, «Пахра»):
«Очередная игра вничью. Прямо злой рок какой-то! До этого сетовали на нереализованные моменты, и что мало забиваем. В этот же раз и забили много, но не лучшим образом сыграли в обороне, и забитые голы перечеркнулись количеством пропущенных. Остаётся надеяться, что рано или поздно также прорвёт с победами».

Во втором противостоянии, наоборот, голов не было вовсе. Зато споров всех со всеми, эмоций. накала страстей было на несколько игр. Что вылилось в пять желтых карточек игрокам обеих команд, и в удаление капитана «Легиона» Михаила Дубовых на 30-ой минуте матча. Но в оставшиеся двадцать минут «Адреналин» не смог использовать численное преимущество. Игра так и завершилась – 0:0.

Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»):
«Игра была действительно эмоциональная. Соперник, как обычно, играл от своих ворот, было тяжело пройти такую оборону. Зная «Легион», мы решили вывести их капитана на эмоции, и нам удалось оставить их в меньшинстве. Однако, даже играя «пять на четыре», нам не удалось забить, так как их вратарь был настоящей стеной в воротах. После игры команды пожали руки друг другу».

Остается добавить, что за три прошедших тура «Легион» единственный, кто ни разу и не пропустил, и не забил ни одного мяча. А для «Авторуси» и «Адреналина» это первые очки, набранные в чемпионате. В турнире не осталось команд с 0 набранных баллов.

Первую победу сумел одержать «Феникс», она особенно ценна, потому что команда в этом туре испытывала огромные трудности с составом. Не было запасных, а в воротах играл полевой игрок. И надо сказать, что Александр Карташев справился со своей задачей блестяще, совершив несколько красивых сэйвов. А пропустил он только с пенальти. Партнеры отблагодарили его двумя забитыми мячами в ворота «Звезды». В результате победа «Феникса» – 2:1.