Лидеры рейтинга Весеннего ТДК поделились ожиданиями от Суперфинала
05.06.18
Лидеры рейтинга Весеннего ТДК поделились ожиданиями от Суперфинала
Через неделю, 12 июня, состоится Суперфинал Весеннего детско-юношеского ТДК, в котором примут участие по 8 команд из каждой возрастной категории, занявшие ТОП-8 мест общего рейтинга. Все команды и болельщики уже с предвкушением ждут этого решающего события, ну а мы пока что, дабы немного разрядить обстановку и немного больше узнать о наших участниках, решили провести небольшой опрос. Как вы знаете, в Весеннем ТДК было три этапа и по итогам каждого команды получали рейтинговые очки. И представители команд, которые заняли в общем рейтинге лидирующие позиции, любезно согласились ответить на наши вопросы. 

Как для вас складывались этапы турнира? Взлёты и падения, ожидания и реальность.
Андрей Ткачук (ПФК Штурм, до 20 лет): По моему мнению, первый тур мы отыграли очень плохо, заняв всего лишь 3-е место. Но в остальных турнирах мы собрались и заняли 1-ое место.
Фарид Мехдиев (Шипы, до 16 лет): Складывалось все очень хорошо, в 1-ом туре мы заняли 2-ое место, тем самым обеспечили выход в суперфинал. Взлетов и падений как таковых не было, отыграли весь турнир на стабильном уровне.
Максим Худанин (Roma, до 14 лет): Каждый этап приносил нам различные трудности.
 
Roma до 14 лет

Все получилось, что запланировали? Как настрой в команде?
Андрей Ткачук: Все планы выполнить не удалось, но для нас это лишний повод самосовершенствоваться. Настрой в команде так же боевой, готовимся к финалу.
Фарид Мехдиев: Получилось честно говоря не всё, не справились только с двумя задачами. Одна из них была занять 1-ое место, вторая – не взятие призового места на 3-ем этапе турнира.
Максим Худанин: Все что мы запланировали, мы выполнили. Вышли в суперфинал и будем бороться за самый главный кубок, о котором мы так долго мечтали.
 
Сложно ли было занять 1-ое место в общем рейтинге? Какие эмоции Вы и Ваша команда испытывали в тот момент?
Андрей Ткачук: Конкуренция в групповом этапе была на высоком уровне, но в целом, по моему мнению, мы успешно справлялись, вследствие чего и добились такого результата.
Фарид Мехдиев: Конечно сложно, все команды равные и сильные. Эмоции у всех в команде были положительные.
Максим Худанин: У каждого игрока нашей команды была запредельная мотивация, и именно благодаря этому нам удалось выйти в суперфинал с первого места.
 
Шипы до 16 лет

Чего Вы ожидаете от Суперфинала?
Андрей Ткачук: В первую очередь красивого футбола, конечно же победы и хорошего настроения.
Фарид Мехдиев: В Суперфинале хотелось бы занять 1-ое место, но по опыту прошлых Суперфиналов, встретятся 8 сильнейших команд и игры будут тяжелыми.
Максим Худанин: Мы выиграли в общем зачете и планируем достичь такого же результата.

Что возьмете на заметку у других команд? Как будете готовиться к Суперфиналу?
Андрей Ткачук: Мы смотрели большую часть игр, для себя мы сделали выводы. На данный момент большего сказать не могу. Готовимся усердно.
Фарид Мехдиев: Подготовка к суперфиналу идет интенсивно: тренировки, товарищеские игры, разбор тактик.
Максим Худанин: Ничего.
 
В какой команде Вы видите серьёзного противника? Почему?
Андрей Ткачук: Все команды показали хорошую конкуренцию, кого-то выделять будет не корректно.
Фарид Мехдиев: В дивизионе до 20 лет я бы отметил команду ПФК «Штурм», не раз с ними сталкивались на ТДК, также играли и товарищеские встречи. В дивизионе до 16 лет сильными соперниками являются команды «Чертаново», «Импульс» и в последнем туре хорошо себя проявила команда «Возвращение».
Максим Худанин: Мы ни на кого не смотрим, у нас свой стиль игры.
 
Штурм до 20 лет 

Главное – победа или участие? Или какие уроки для себя Вы выносите после побед и поражений?
Андрей Ткачук: Каждый человек для себя решает самостоятельно. Для нас победа никогда не будет поводом расслабиться, а поражение лишь повод стремится к лучшему.
Фарид Мехдиев: После каждого матча мы выносим себе уроки, поправляем друг друга, указываем на ошибки. Главное победа или участие? Хороший вопрос, на который лично я бы ответил, что главное все же победа, ведь все команды участвуют именно ради неё, для достижения цели. Участие без стремления победить, по моему мнению, глупо.
Максим Худанин: Для нашей команды каждый матч как решающий, и мы играем только на победу.

Ваши пожелания участникам Суперфинала?
Андрей Ткачук: Самосовершенствоваться, хорошо отыграть турнир и встретится с нами в финале!
Фарид Мехдиев: Желаю всем хорошей, чистой игры, без травм и всего хорошего.
Максим Худанин: Мы желаем всем командам удачи и честной борьбы.

Мария Андрюшина