Премьер-лига ТДК. Обзор 4 тура
09.06.18
Пока сборная России готовится к чемпионату мира, коллективы, выступающие в нашем чемпионате, уже давно набрали форму и демонстрируют свое мастерство на поле стадиона «Планета». 3-го июня состоялся четвертый тур, подробности которого мы представляем вам в нашем «Обзоре тура».

Главным событием четвертого игрового дня стало появление в нашем забеге единоличного лидера. Напомним, что перед этим туром первое место делили «Рома» и «Олимп». Но теперь «римляне» единолично возглавили таблицу. Это произошло благодаря их победе над «Адреналином». Подробнее об этом матче вы можете прочитать в нашей рубрике «Матч тура». По техническим причинам в репортаж не вошел комментарий капитана «Адреналина», поэтому публикуем его сейчас.

Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»):
«Мы знали, что у соперника молодые быстрые игроки, но с летом ничего не сделаешь, и приехало нас на игру шесть человек. Первый тайм отыграли довольно неплохо. Может, конечно, и надо было играть от обороны, но мы так не умеем и не хотим. На этой недели заявочное окно, к нам присоединиться пару игроков, и, соответственно, начнем уже набирать очки, так как призы никто не отменял».

«Олимп» же не выдержал бремя лидерства, и уступил «Фениксу». Причин может быть несколько. Возможно, команда слишком много эмоций оставила в игре с «Альянсом». А может быть просто не настроилась, или обыкновенное невезение, ведь моменты для того, чтобы отыграться, у «Олимпа» были. Точную причину могут сказать только сами игроки. Да и нельзя сбрасывать со счетов сам «Феникс», который явно набирает форму, и после стартовых неудач одержал вторую победу подряд. Правда, концовка игры омрачилась травмой вратаря Вячеслава Бебенина. Мяч очень неудачно отскочил ему в глаз. Желаем Славе скорейшего выздоровления! После этого поражения, «Олимп» сразу опустился с первого на пятое место, а «Феникс» подобрался к нему вплотную.

Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«Знали, что играем с лидером лиги на тот момент, до этого встречались и потерпели поражение, от этого ещё больше хотелось победить. Они очень хорошо действуют на контратаках, поэтому заранее разработали тактику на эту игру. Игра была равная и упорная! На мой взгляд, моментов у нас было больше. В первом тайме один из них, после подачи углового, завершился забитым мячом. Во втором тайме забили похожий гол и также с углового, чуть корявенький, но, как говорится, гол ничем плохим не пахнет (улыбается). Соперник ответил точным ударом в девятку и от этого игра стала ещё напряжённее! Судейство оставляло желать лучшего, всё свистки были не в нашу пользу! В одном из моментов, где наш вратарь сыграл чисто, отбив мяч лёжа коленом, судья указал на точку. Но мы отсудили этот момент, так как там была сдвинута фишка, и соперник пробил штрафной. Минут за 10-15 до конца, в одной из атак соперника, наш голкипер просто вытащил мяч, и после отскока он попал ему прямо в глаз, вратарь получил травму, и после игры его забрали в больницу. Хотя соперник показал своё неуважение и продолжал играть, уверяя судью в симуляции! Сейчас, слава Богу, всё хорошо, остались только процедуры. И мы, после его травмы, играли с полевым игроком в «рамке». Додержали, дотерпели и одержали победу! Хочу сказать спасибо за игру и отметить некоторых игроков соперника, которые более адекватно реагировали и сочувствовали, а другим, не дай Бог с вами такого. Проявляйте уважение!»

Всего на одно очко от «Ромы» отстают все призеры прошлого чемпионата. Бронзовый, «Чикаго», со счетом 2:0 переиграл «Звезду», для которой это уже третье поражение подряд.

Денис Смыслов (капитан, «Чикаго»):
«На игру приехали в боевом составе и только за победой. В первом тайме не получалось распечатать ворота соперника, хорошо действовала оборона «Звезды», да и вратарь тащил всё, что летело в створ ворот. Во втором тайме забили два гола. Могли и больше забить. Два раза от разгромного поражения соперника спасал каркас ворот. Сопернику удачи в дальнейшем».

Вадим Тихомиров (капитан, «Звезда»):
«Перед игрой была уверенность в своих силах. Игра оказалась не легкой для обеих команд. У «Чикаго» было больше опасных моментов, нежели у нас. Они забили гол, но борьба продолжалась. Под конец матча «Чикаго» разыграли угловой у наших ворот, после чего последовал прострел, мяч попал в штангу, отскочил от вратаря и вылетел за линию ворот. Судья почему-то посчитал, что был гол, но по факту его не было. Рефери допустил ошибку. Я его не сужу, хотя ситуация не из приятных. Все мы люди, и все вправе ошибаться. Хочу поблагодарить команду «Чикаго» за достойную игру. Весь состав игроков я знаю с малых лет. Желаю им удачи и всех благ».

А вот чемпиона и серебряный призер продолжают выступать синхронно. В турах, когда побеждают одни, то выигрывают и другие, и проигрывают тоже одновременно. Интересно, сохранится ли эта тенденция до очной встречи в седьмом туре?

В этот раз «Альянс», не без труда, но сумел победить «Легион» - 2:1. А «Сириус», в самом результативном матче тура, был сильнее «Пахры» - 4:2. Кстати, их соперники идут по дистанции не менее слаженно. У обоих коллективов было в активе по три ничьи, а теперь и первые поражения они потерпели одновременно.

Михаил Дубовых (капитан, «Легион»):
«Не сложилось. Фортуна была больше благосклонна команде соперника. Всё просто (улыбается)».

Олег Буданов (капитан, «Альянс»):
«Игра с «Легионом», как и предыдущие игры летнего чемпионата, нам далась очень тяжело, много чего не получается... «Легиону» спасибо за игру».

Александр Ерофеев (капитан, «Сириус»):
«Готовились к тому, что игра с «Пахрой» будет не легкой, опытный сыгранный соперник, который со всеми играет на равных, мало пропускает. Начало игры получилось довольно активным, к восьмой минуте мы уже обменялись голами, причем, эти забитые мячи были очень похожи, прострелы с фланга и удар из центральной зоны. Во втором тайме также была равная игра, в которой нам повезло больше, благодаря дублю нашего нападающего Дмитрия Макеева нам удалось вырвать победу в этом матче».

Ещё в одном матче тура встречались «Торпедо» и «Авторусь», команды, которые не познали вкуса побед. Игра была очень важна с турнирной точки зрения, да и для психологии футболистам обеих команд очень было важно суметь победить. В итоге, в автодерби сильнее оказались «автозаводцы» – 1:0.

Андрей Горбачев (игрок, руководитель, «Авторусь»):
«Сейчас команде тяжело в плане перестановки. Даже не в соперниках дело! Так же, уже который матч у нас в запасе всего один игрок, а это ох как мало. Как все дружно соберемся, начнём показывать результат. Да и травм много в команде, а они быстро не проходят. Пока наслаждаемся тем, что не «сливаем» матчи крупно, и приходим отстаивать свою «Авторусь»! Парни скоро вернутся (улыбается)!»

Сергей Кулешов (капитан, «Торпедо»):
«В матче с «Авторусью» мы были настроены исключительно на победу, пора было взять три очка, и мы добились своего. Создали много голевых моментов, но забили всего один. Мы прекрасно понимаем над чем нам стоит поработать на тренировках, чтобы добиваться более уверенных побед, и не терять очки в играх, которые проходят под нашу диктовку. Соперник играл без замен и пытался играть исходя из своей ситуации с составом. Рад, что удалось добыть победу».

Вот таким получился четвертый тур нашего марафона. Уже в следующем туре будет много интересных встреч и ситуация в таблице может кардинально изменится. Например, можно сказать, что матч «Рома» - «Альянс», это битва за первое место, но если сыграют вничью, то их могут опередить «Чикаго» и «Сириус». Но «гангстерам» играть с «Фениксом», и при победе последних, уже они сравняются с соперником по набранным очкам. А ведь ещё и «Адреналин» с «Авторусью» в очном поединке решат, кто же все-таки начал чемпионат хуже всех! Поэтому приходите на стадион, ведь ни одной проходной игры в нашем чемпионате нет, всегда интересно!