Премьер-лига ТДК. Обзор 6 тура
29.06.18
Как всегда, боевым, интересным и непредсказуемым получился очередной игровой день в Премьер-лиге. Ну а подробности шестого тура читайте в нашем «Обзоре».

Лидеры
Шестой тур подарил нам единоличного лидера чемпионата. Как известно, Сириус является ярчайшей звездой ночного неба, вот и одноименная команда решила не отставать, и в гордом одиночестве сияет на вершине таблице. Произошло это благодаря очень трудной, волевой, но все же победе над «Адреналином», который дал настоящий бой лидеру, и уступил только в самой концовке матча – 2:1.

Александр Ерофеев (капитан, «Сириус»):
«Наша игра с «Адреналином» получилась захватывающая и интригующая, до финального свистка была упорная борьба. А началось для нас все не очень хорошо, в середине первого тайма у «Адреналина» получилась быстрая атака, и они забили красивый гол. Мы, в свою очередь, стали более активно атаковать, и это принесло результат. В самом конце первого тайма получилось хорошо разыграть угловой, и Александр Юдин нанес разящий удар и сравнял счет. Второй тайм был, как говорится, на три результата, опасные моменты были как у нас, так и у соперника, но всё же в концовке игры нам удалось вырвать победу, после ошибки защитников «Адреналина» Андрей Маркин забил победный гол. Хотелось бы пожелать команде «Адреналин» удачи в следующих играх, уверен, что они "попортят нервы" ещё многим командам».

Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»):
«Как-то у нас стабильно получается пропускать за две-три минуты до конца. А в целом, игра была хорошей. Забили первыми достаточно быстро, затем много моментов ушло в пустую. Как итог, не забиваешь ты – забивают тебе».

Кстати, интересный факт. Гол, принесший «Сириусу» победу, забил Андрей Маркин, который много лет до нынешнего чемпионата играл именно в «Адреналине».

«Адреналин» остается единственной командой, которая не одержала ни одной победы.

А вот единоличное лидерство «Сириуса» состоялось ещё и потому, что «Чикаго», шедший с ним вровень, оступился в игре с «Пахрой» – 1:1. «Гангстеры» и вовсе могли проиграть, но сумели уйти от поражения за шесть минут до конца встречи.

Виктор Алексеев (капитан, «Пахра»):
«Игра с "Чикаго" была очень важная для нас. Очки нужны как воздух. И в тоже время, мы понимали, что играть с этой командой в открытый футбол "смерти подобно". По качеству игры, глубине состава – команда явный претендент на победу в чемпионате. Поэтому решено было играть на контратаках, максимально плотно в обороне, и постараться не дать сопернику свободно принимать мяч и атаковать. В первом тайме с задачей справились. Во втором тайме подошёл Андрей Барашков, наш системообразующий игрок, через которого начинаются все наши атаки, и мы что-то попытались создавать. В результате получилась неплохая трёхходовка, и мы открыли счёт. Соперник и так постоянно атаковал, а после пропущенного гола натиск усилился. В итоге, мы упустили одного из игроков соперника, который сравнял счет. Результат – ничья. Хочется поблагодарить соперника за игру, а своим ребятам сказать спасибо за ту самоотдачу, которую они показали в этой игре. А всем без исключения хочется пожелать играть без травм».

Соответственно, теперь «Чикаго» отстает от лидера на два очка, и занимает третье место.

А ближе всех первой строчке, на расстоянии в один балл, «Рома», которая до сих пор ни разу не проиграла. Вот и в этом туре была одержана победа. Да ещё и над прямым конкурентом «Олимпом» – 1:0. Все решил единственный гол Эльмана Эфендиева. Для него это четвертый гол в турнире, и он всего на один мяч отстает от своего брата Мирвана, и на два от лидера гонки снайперов Дмитрия Макеева из «Сириуса».

Иван Гаврилов (капитан, «Рома»):
«Думаю, что счет по игре. Должны были забивать минимум три-четыре мяча, но и так не плохо. Жаль, конечно, что уже вторую игру наш вратарь не может приехать, пришлось встать полевому игроку. Для Андрея Хитрова это второй «сухарь» в этом году, думаем его оставить на этой позиции (улыбается). «Олимпу» спасибо за игру».

Сенсация
А главная сенсация тура была зафиксирована на поле №3. И её автором стала «Авторусь». Команда, которая до минувшего воскресенья не одержала ни одной победы, делившая последнее-предпоследнее место, сумела победить действующего чемпиона, и одного из лидеров нынешнего сезона «Альянс» – 1:0! Команда самоотверженно оборонялась, и не упустила своего шанса в концовке встречи. Автором решающего гола на 45-ой минуте стал Петр Стецик.

Эта победа не позволила «Авторуси» подняться высоко в таблице, но, конечно же, придаст ребятам уверенности в своих силах. А вот «Альянс» продолжает испытывать трудности в игре и результатах. И теперь отстает от «Сириуса» на пять очков, но уже в следующем туре нас ждет очное противостояние этих коллективов, и оно может дать ответы на многие вопросы.

Кстати, обратили внимание, что в трех из четырех вышеупомянутых играх, решающие голы были забиты в последние десять минут матча? Видимо, все более важную роль играет цепочка: жара – физическая готовность – концентрация.

Серии
«Авторусь» прервала безвыигрышную серию. «Легион» также не мог победить с начала чемпионата, но и для него шестой тур стал счастливым. А как это было, читайте в нашей рубрике «Матч тура»

Как мы уже знаем, «Рома» продолжила свою беспроигрышную серию, а вот второй дебютант Премьер-лиги выступает диаметрально противоположно. «Звезда» потерпела пятое поражение подряд. Зато их матч с «Торпедо», закончившийся победой «автозаводцев» 3:1, стал самым богатым на события. Для начала команды решили порадовать публику голами, и к 37-ой минуте оформили счет, с которым встреча и завершилась. Но скучать в концовке зрителям не пришлось. Команды так расдухарились, что за последние три минуты умудрились получить за грубые фолы и неспортивное поведение четыре желтые карточки на двоих. Ну а особенно «отличился» игрок «Торпедо» Руслан Юнусов, получивший красную за удар соперника в лицо.

Андрей Бор (руководитель, «Торпедо»):
«В игре со «Звездой» решили играть первым номером, и с первых минут прижали соперника к своим воротам. Имели массу моментов, чтобы забить гол, что с успехом и сделали к концу первого тайма, забив сразу два мяча. Во втором тайме продолжили играть в свою игру. Могли забить голов пять-шесть, но забили только один. В концовке пропустили глупый мяч. Расслабились, наверное. Своих ребят благодарю за игру. А сопернику удачи в дальнейших играх».