Премьер-лига ТДК. Обзор 7 тура
05.07.18
Продолжаем следить за чемпионатом ТДК. В седьмом туре были важные противостояния на всех этажах таблицы. И за лидерство, и за заветную 6-ку, и «за жизнь». О том, как все они прошли и чем закончились, читайте в нашем «Обзоре тура».

Двоевластие
Лидер чемпионата «Сириус» поделил очки в принципиальном матче с «Альянсом». Об этой встрече читайте в нашей рубрике «Матч тура».

Этим сумел воспользоваться «Чикаго». «Гангстеры» скромно, с огромным трудом, но все же победили игравшее в меньшинстве «Торпедо» – 1:0. Все решил гол, забитый на последней минуте первого тайма. Его автором стал Александр Григорьев.
Кстати, Александр только по ходу нынешнего сезона перешел из «Звезды», и забил уже второй гол в трех играх за новый клуб.

Сергей Кулешов (капитан, «Торпедо»):
«Ещё перед началом игры с «Чикаго» было ясно, что мы будем играть в меньшинстве, так как многие не могли приехать на игру. Игра для нас складывалась успешно до 25-ой минуты, на которой мы пропустили гол из-за ошибки в обороне, которая была чуть ли не единственная, как потом оказалось, за всю игру. Во втором тайме мы так же четко играли в обороне, и не позволили сопернику ещё раз воспользоваться численным преимуществом. Свои моменты мы все же имели, но реализовать не смогли. После игры увидел, что все наши игроки измотаны и расстроены результатом, хотя, казалось бы, проиграли сильному сопернику всего в один мяч, играя в меньшинстве всю игру».

Денис Смыслов (капитан, «Чикаго»):
«Игра с командой «Торпедо» была тяжёлой. Хотя они и играли в меньшинстве, нам было не просто. Судьбу матча решил один забитый гол в конце первого тайма. Торпедовцы бились впятером до последнего, спасибо им за игру».
Эта победа позволила «Чикаго» набрать 16 очков, и сравняться с «Сириусом».

Ничейный синдром
Сразу три игры из шести в этом туре закончились «миром». Это самый высокий показатель со старта чемпионата.

После того, как стал известен результат в паре «Альянс» – «Сириус», «Рома» выходила на поле как претендент на единоличное лидерство. Но воспользоваться этим шансом она не смогла. У «римлян» мало что получалось в атаке. «Легионеры» очень грамотно защищались. Более того, они сумели открыть счет, но удержать преимущество не смогли – 1:1.

Интересный факт, «Рома» поражала ворота соперников во всех семи турах чемпионата. Кто первым сможет уберечь от «волков» свои ворота?

Иван Гаврилов (капитан, «Рома»):
«Очень необязательная потеря очков. Могли выйти на чистое первое место. «Легиону» спасибо за игру».

В паре «Олимп» – «Авторусь» победитель также не был выявлен. Но эту ничью можно смело назвать самой веселой из трех. Не успел я расположиться на трибуне, а «Авторусь» уже пропустила. Наверное, игрок «Олимпа» Мансур Рахимов установил рекорд этого сезона, а возможно и за многие годы. К сожалению, точной посекундной статистики у нас нет. Но «Авторусь» не сдалась, и сумела отыграться, а во втором тайме и ещё раз. Как итог – 2:2. В комментариях после одного из туров игроки «Авторуси» говорили, основные проблемы в начале сезона у них были в отсутствии на играх многих игроков, и как только начнет собираться состав, дела пойдут лучше. Как показала практика, он был прав. Состав стал стабильно собираться, и команда не проигрывает уже три тура подряд.

А вот «Олимп», как и «Альянс», потихоньку отстают от лидеров. У обеих команд по 11 очков, у идущей третьей «Ромы» – 15. На шестую строчку вышел «Феникс», который в упорной борьбе переиграл прямого конкурента «Пахру» – 1:0.

Виктор Алексеев (капитан, «Пахра»):
«К сожалению, в очередной раз у нас совпали две игры. И это трудно физически. Мне непонятно, почему организаторы не идут навстречу, и не переносят нашу игру на воскресенье. Ведь расписание ветеранского турнира известно заранее, и мы заранее уведомляем об этом. Тем более, что команда «Ветераны П-К» в таком же положении. Поменять две игры турнира 6х6 на одну 8х8 мне кажется безболезненной рокировкой. Максимум, что делается, это разводится время игр (чтобы не совпадали). Хотя и за это большое спасибо. Просто у нас сейчас стал вопрос, что от одного турнира надо отказаться. Я понимаю, что одной командой меньше, одной больше – не имеет значения. Но мы-то хотим играть в обоих турнирах. Что касается игры, команда соперника сыграла против нас очень плотно, практически не давая свободно принять мяч. Мы, к сожалению, не смогли реализовать свои моменты, которые создали. Не могу назвать их голевыми, но забить можно было. Правда и соперник практически ничего не создал. В итоге, все решила наша ошибка в обороне».

Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«С соперником были знакомы, встречались не раз, они также, как и мы, возрастная команда. Начали, как и всегда, без вратаря, с полевым игроком в рамке, и, к счастью, с одной заменой! Было много атак, но, к сожалению, ни одна из них так и не завершалась голом в первом тайме. Во втором разыграли аут и наконец-то распечатали ворота соперника! Они, естественно, рванули отыгрываться, но мы сдержали их натиск! Ещё погода помогла, так как перед игрой пролил дождь и было достаточно свежо, к концу игры стало душно, но мы сумели сдержать соперника, и одержать столь нужную нам победу. Команде "Пахра" больше спасибо за игру!»

Провал
Шедший последним «Адреналин» имел все шансы немного поправить свое положение, ведь предстояла встреча с «Звездой», которая сама перед этим потерпела пять поражений подряд. Ожидалась «битва за жизнь». И игра действительно получилась довольно упорной, но только до 40-ой минуты. К тому моменту счет был 1:1, а затем «Звезда» забила сразу три безответных мяча, и прервала свою серию неудач. «Адреналин» же отстает от предпоследнего места на целых четыре очка.

Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»):
«Команда «Звезда» была больше мотивирована на победу. Если по игре, то ужас – её совсем не было. Играли вяло. Заслуженно получили четыре гола в свои ворота».