Первая лига ТДК. Обзор 7 тура группы А
06.07.18
Первая лига ТДК. Обзор 7 тура группы А
В группе A на одну команду больше, чем в остальных. Поэтому в ней борьба не утихает даже тогда, когда остальные отдыхают. А бороться там есть кому. Перед отчетным туром сразу пять команд претендовало на выход в финальный этап. А о том, что из этого получилось, читайте в нашем «Обзоре тура».

Группа A
Первыми на поле вышли «Возвращение» и «Комета». О том, как развивались события в этом матче, читайте в нашей рубрике «Матч тура»

А центральным противостоянием субботы была встреча «Дружина» – «Олимпик». Обе команды боролись за попадание в первую тройку, а для климовчан это и вовсе был последний шанс остаться в игре. В итоге, как часто бывает в таких играх, все решил один единственный мяч. Забитый в самом начале второго тайма игроком «Дружины» Романом Гармашовым.

Денис Рыбаков (вице-капитан, «Дружина»):
«В этом матче нам нужно было реабилитироваться за прошлое обидное поражение. Мы вышли сверхмотивированными. Выиграли почти всю борьбу, чего не хватало в прошлой игре. Реализация пока страдает, могли выиграть и крупнее. В принципе, игрой довольны, но не нужно расслабляться впереди ещё два тура».
 

Команда «Олимпик»:
«В матче седьмого тура встречались соседи по турнирной таблице. Это обстоятельство полностью раскрывает характер прошедшей игры: минимальное количество опасных моментов у ворот соперников, строгая игра в защите и упорное противостояние в центре поля, и, как итог – при достаточно равной игре, чуть удачливее оказалась команда "Дружина". В целом, итог закономерен, "Дружина" играла чуть лучше в нападении, и смотрелась более уверенно в обороне, не позволяя команде нам создать голевые моменты у своих ворот».

«Fabrika» встречалась с «Урбаном», и довольно уверенно победила – 2:0. Счет был открыт уже на второй минуте матча, отличился Дмитрий Михайлов. А во втором тайме Никита Чурбанов увеличил преимущество.

Константин Ноздрачев (игрок, администратор, «Урбан»):
«Вышли какими-то несобранными, и пропустили первый же удар. Всю игру «Fabrika» атаковала, мы отбивались, пытались убежать в контратаку, но ничего не получалось. Впечатление осталось не столько от футбола, сколько от ливня. Первый раз под таким дождем играли (смеется). Ну а соперник забил второй и спокойно довел матч до победы. Единственный момент мы создали в концовке, но игрок не попал уже в пустые ворота».

Встречу «Ветераны П-К» – «Union» можно было назвать «прямым стыком», т.к. «Union» ещё сохранял теоретические шансы на то, чтобы догнать лидеров. Но… «Union» за полтора часа до начала встречи сообщил о своей неявке. «Ветераны», думаю, сами того не хотя, заработали важнейшие три очка без боя.

Вообще, конечно, осадок остался. Аутсайдеры бились с лидерами. «Возвращение» и «Fabrika» с большим трудом заработали эти очки, и каково им было узнать, что прямому конкуренту даже не пришлось играть. Многие команды приезжают на игру в меньшинстве, и все равно выходят на поле. Посмотрите, например, на «Торпедо» в последнем туре Премьер-лиги, или «Викторию» на старте чемпионата. В общем, думаю, что ПФФ надо ужесточать санкции за такие нарушения.
 

Но что мы имеем по итогам прошедшего тура? Лидеры синхронно одержали победы, и в их диспозиции ничего не изменилось. У «Возвращения», «Ветеранов П-К» и «Дружины» по 15 очков, у «Fabrik’и» – 12. При этом, у «Ветеранов» на одну игру больше, чем у всех остальных. Окончательно выпали из борьбы за первые три места «Олимпик» и «Union».

Важнейшим для распределения мест в таблице матчем в следующем туре, станет встреча «Возвращение» – «Fabrika». В это же время «Дружина» сразиться с «Урбаном», а «Ветераны» с «Володаркой». Приходите на стадион, будет очень интересно!

Роман Звягинцев
Фото: Александр Савков