Премьер-лига ТДК. Обзор 8 тура
13.07.18
Премьер-лига ТДК. Обзор 8 тура
Наш многомесячный увлекательный марафон под названием Премьер-лига продолжается. Минул уже восьмой тур. И это был последний игровой день перед июльскими большими каникулами. И кто в каком настроении ушел на отдых, вы узнаете в нашем «Обзоре тура».

Желтая майка лидера
После воскресных игр она безраздельно принадлежит «Чикаго». «Гангстеры» в очень зрелищной и результативной игре сумели взять верх над «Адреналином» – 4:2. Вроде бы, встречались лидер и аутсайдер, а игра получилась по-настоящему боевой и интересной. И ее исход был неясен до самого конца. Хочется отметить «Адреналин», команда дала настоящий бой лидеру, причем, в открытом футболе!

Дубль на счету Александра Гуторова. Благодаря команде «Чикаго», мы можем воочию увидеть первый гол в этой встрече в его исполнении.
 
Денис Смыслов (капитан, «Чикаго»):
«На игру с «Адреналином» приехали без своей главной звезды Зайцева Дмитрия. Вот и игра получилась весёлой, и исход матча должен быть ничейным. Но отдельное «спасибо» вратарю соперника, который подарил нам три очка. «Адреналину» удачи. Не косячьте так больше».

Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»):
«Слов уже нет, одни эмоции… Три гола привезли сами себе…»
 

Преследователи
А вот конкуренты «Чикаго» сбавляют ход. И «Сириус», и «Рома» вот уже второй тур подряд сводят свои игры к ничейному результату. И проблемы у обеих команд схожие. Если в обороне все более-менее в порядке, то атака захромала.

В этот раз «Сириус» вновь довольно долго был инертен впереди, и только в самой концовке встречи, когда терять было уже нечего, команда прибавила в скорости и качестве атак, и сумела-таки отыграться за две минуты до конца встречи. Отметим «Олимп», которому в этом сезоне явно удаются игры против лидеров. Весь матч ребята были собраны, хорошо двигались, но совсем чуть-чуть не удержали победный счет – 1:1.
 
Александр Ерофеев (капитан, «Сириус»):
«В очередной игре нам противостоял серьезный соперник, команда из середины турнирной таблицы, «Олимп». Начало игры получилось равным моменты имели как и мы, так и соперники.
В одном из эпизодов у нас получилась разыграть хорошую комбинацию, на удар вывели Андрея Маркина, он пробил, и мяч попал в руку защитнику, но судья не назначил очевидный, на мой взгляд, пенальти... Жаль, что в нашем турнире нет системы VAR (смеется). В конце первого тайма, из-за неразберихи в защите, мы пропустили обидный гол. Во втором тайме стали больше играть в атаку, имели несколько хороших моментов, но то не попадали в створ, то хорошо играл вратарь «Олимпа». Но все же, под занавес матча, нам удалось уйти от поражения, хороший дальний удар удался активному в этот день Андрею Маркину. Жаль, конечно, что перед длительным перерывом нам не удалось победить, но это футбол. В этом году уровень команд примерно одинаковый, будем готовится к возобновлению чемпионата, впереди ещё много интересных и важных матчей!»
 
Михаил Арутюнов (капитан, «Олимп»):
«Игра получилась достаточно упорной и напористой, но с командой «Сириус» играть всегда приятно, потому что парни хоть и играют до конца, местами жёстко, но после игры всегда всем смело, без упрёков, можно пожать руку. Спасибо за игру. Ну а что касается игры, то свой момент реализовали, и просто не дотерпели, дали пробить».
 

«Рома», наоборот, вела в счете, но игра, особенно впереди, давалась ей с огромным трудом. «Феникс» вновь продемонстрировал свою силу. Не дав соперникам почти ничего создать у своих ворот, ребята разнообразно атаковали, имели больше возможностей для взятия ворот, но только сравняли счет, хотя могли и победить – 1:1.
 
Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«Настрой на игру был запредельный! Мы уже, к сожалению, как всегда начинаем без вратаря. Соперник с первых минут начал играть грубо, на что периодически мы отвечали тем же, хотя я игрок не грубый и сдерживался, но терпение как говорится не безгранично. В первом тайме судья потерял нить игры, в таких случаях говорят «поплыл». Было несколько моментов, в которых он просто был обязан показать карточку, но порой даже свисток молчал! Первый тайм остался безголевым. В перерыве поговорил с судьёй, и попросил быть более внимательным. Во втором тайме и судейство было нормальным, и соперник уже не грубил как в первом. В начале второго тайма пропустили контратаку, которая превратилась в гол. Рванули отыгрываться, за что спасибо всем игрокам, что не бросили бороться, и были вознаграждены забитым мячом! А вторую половину второго тайма провели просто на таком уровне, что сопернику откровенно говоря повезло, не забили как минимум три стопроцентных момента. Им просто повезло, как говорится, отскочили! Очень была нужна победа, но, к сожалению, потеряли два очка, и опустились на одну строку в турнирной таблице. Всем спасибо за игру, надеюсь в будущих встречах будет больше всего получаться».
 
 
Иван Гаврилов (капитан, «Рома»):
«Уже вторую игру подряд мало что получалось в нападении. Хорошо, что сейчас будет перерыв. Отдохнём, и, думаю, дальше будет лучше. Спасибо за игру «Фениксу», очень крепкая команда».

Таким образом, у «Чикаго» 19 очков. «Сириус» отстает на два, «Рома» на три. Подтянулся к группе лидеров «Альянс». Его встреча со «Звездой» стала не менее результативной, чем «Чикаго» – «Адреналин». И счет такой же – 4:2! Героями матча стала связка Александр Чижов – Виталий Ерохин. Они поучаствовали в трех голах, и неизменно первый ассистировал второму. Два хет-трика на двоих!
 
Олег Буданов (капитан, «Альянс»):
«Игра получилась интересная, боевая. Главное, смогли забить и выиграть перед паузой на перерыв. Команде «Звезда» спасибо за игру! Было приятно с ними играть, по игре они явно занимают не своё место в турнирной таблице, успехов».

Место под солнцем
Не менее интересная борьба развернулась за место в первой шестерке. Теперь уже за три тура до конца первого этапа пятое место от девятого отделяет всего четыре очка! Интрига будет что надо…
 
В минувшем туре, как уже было сказано выше, «Феникс» и «Олимп» сумели заработать по одному баллу в играх с лидерами, а вот «Пахра» и «Торпедо» сошлись в очном споре, и о этой сшибке мы рассказали в нашей рубрике «Матч тура»
 
 
Так же прямым противостоянием за «шестерку» можно было назвать и встречу «Авторусь» – «Легион», эти три очка значительно улучшили бы положение обеих команд. В итоге, «Легион» сумел одержать единственную в туре волевую победу, и одновременно сам догнал всех своих конкурентов, а ещё одного собственноручно отсеял от спора.

Теперь у занимающего пятое место «Олимпа» 12 очков, у «Легиона», «Феникса» и «Пахры» по 10. Плюс «автозаводцы» с восемью баллами. Каждая игра будет решающей.
 
Сейчас командам предстоит перерыв. Есть возможность подлечить раны и провести работу над ошибками. Ведь впереди решающие игры! И уже в девятом туре нас ждет такая классика, как «Альянс» – «Чикаго». До новых встреч на стадионе!

Роман Звягинцев