Первая лига ТДК. Обзор третьего тура 2 этапа
31.08.18
Первая лига ТДК. Обзор третьего тура 2 этапа
Продолжается борьба во втором эшелоне чемпионата ТДК. Команды набирают обороты, борьба становится все острее, а каждая игра либо приближает коллективы к заветной цели, либо, наоборот, перспективы становятся все менее радужными. О том, кто из коллективов шагнул в какую сторону, читайте в нашей рубрике «Обзор тура». 

Второй этап
Центральным матчем тура стало противостояние лидеров – «Флагман» – «Соратник». Подробности этой встречи читайте в нашей рубрике «Матч тура».
 
Лидеры поделили очки, и этим тут же воспользовалось «Возвращение». Причем, сделало это очень уверенно, не оставив шансов «Физприбору» – 4:0. Героем встречи стал Александр Мясоедов, на счету которого ассистентский хет-трик.

Владимир Кукачев (руководитель, «Физприбор»):
«Сыграли один из самых слабых матчей за всю историю команды. Сыграли свою роль раннее начало матча, недооценка соперника, травмы и наличие ребят в отпусках. По игре сказать особо нечего. В первом тайме пропустили четыре гола, во втором игру выровняли, но соперник не позволил отличится хоть раз. «Возвращению» спасибо за игру, ну а мы постараемся сделать правильные выводы из поражения».

Виталий Нефедов (игрок, «Возвращение»):
«Игра началась для нас с главного! Сделали правильные выводы после последних двух игр. Сыграли строго, концентрированно, а главное, получили удовольствие от игры. Чего в последнее время не делали. Парням спасибо! А от «Физприбора» ждали большего!»

«Возвращение» осталось единственной командой со стопроцентным результатом, но оно отстает от лидеров на одно очко, т.к. сыграло всего две игры.
 

На дающее право играть в стыковых матчах четвертое место вышло «Торпедо-2». После победы над «Дружиной» (2:0), в активе команды четыре очка. Ну а «Дружина» полностью провалила старт. Три поражения в трех играх и 0 забитых мячей. Пока что это главная сенсация со знаком «минус», ведь «дружинники» очень хорошо смотрелись на первом этапе.

Денис Рыбаков (вице-капитан, «Дружина»):
«Тяжелая игра, но у нас были моменты. Хорошо играли. В воротах стоял полевой игрок. Соперник этим и воспользовался. Всё решил один удар. «Торпедо» молодцы, играли плотно, дисциплинированно, оказались неудобным соперникам для нас, учитывая наши кадровые потери. В итоге, кто ошибается, тот проигрывает. Будем нагонять результаты в других матчах. В следующем туре игра с «Возвращением», надеюсь подойдём к ней в оптимальном составе».

Сергей Кулешов (тренер, «Торпедо-2»):
«Рады одержать первую победу в главном кубке. Продолжаем двигаться в правильном направлении. В этом матче могли победить более крупно, но не реализовали кучу моментов. Будем работать над этим, ведь впереди ещё пять игр».

Сразу у трех команд по три очка. Это «Физприбор», про который мы уже писали, «Ветераны П-К» и «Фобос». Последние двое как раз играли между собой. И победу одержал «Фобос» – 4:1. Потенциально, победители в отличном положении, т.к. имеют игру в запасе. В самом матче отметим, что решающий гол был забит, когда «Фобос» играл в большинстве. А удаление вратаря «Ветеранов П-К» было, мягко говоря, очень спорным, по сути, он просто очень эмоционально отреагировал на грубейшую игру против его партнера. Арбитру виднее…

Станислав Старостин (игрок, «Фобос»):
«Игра была равная, в первом тайме преимущество было у нас, во втором соперник перехватил инициативу, но в концовке игры бурная реакция вратаря соперника на тактический фол нашего игрока, обернулась для него красной карточкой, играя в большинстве спокойно дожали соперника и забили три гола. Спасибо сопернику за игру».
 

Малый Кубок
В Малом кубке таблицу возглавляют сразу четыре коллектива. «Остафьево», «Импульс-ТДК», ПСКА и «Виктория» набрали по шесть очков. Правда, у первых двух сыграно на игру меньше. «Остафьево» пропускало как раз отчетный тур. А вот «Импульс» в концовке встречи сумел вырвать победу у «Володарки» – 1:0.

Анатолий Цоков (капитан, «Импульс-ТДК»):
«В целом, матч прошел в равной борьбе. И, в совокупности с палящим солнцем, был тяжелым. Обе команды в этих условиях выстраивали тактику от обороны, надеясь реализовать свой шанс. Игра проходила напряжённо, периодически становилась грубой, в результате – четыре жёлтые карточки и множество штрафных в сторону обоих ворот. Один из них нам и удалось реализовать ближе к концовке матча. Точным прямым ударом в дальний нижний угол. В результате волевая победа с минимальным счётом, но весьма ценная. Наши парни показали себя настоящими бойцами, за что им большое спасибо!»

Ильдар Валиев (игрок, администратор, «Володарка»):
«Игра с командой «Импульс-ТДК» была равная и спокойная. Опасных моментов ни у нас, не у них почти не возникало. Было несколько прострелов вдоль ворот, но замкнуть передачи не сумели. Уже под конец игры в наши ворота был назначен штрафной, который смогли реализовать соперники. Итог – 1:0 в пользу команды «Импульс-ТДК». С игры нам уже три матча к ряду не могут забить. Впереди много интересных игр, будем продолжать свой путь к вершинам!»

«Виктория» сумела переиграть «Олимпик» – 3:0.
 
Сергей Маршунин (капитан, «Виктория»):
«В игре с «Олимпиком» нам наконец-то удалось собраться в оптимальном составе, и, как результат, победа 3:0! Победа в три мяча кажется на первый взгляд лёгкой, но это было сделать непросто. Очень надежно сыграл наш вратарь Максим Мишин, несколько очень опасных моментов отразил в первом тайме и автогол соперника в свои ворота тоже помог нам увереннее себя чувствовать во втором тайме. После перерыва соперник начал играть в более открытый футбол, пытаясь отыграться, и мы этим, конечно же, воспользовались! Спасибо сопернику за хорошую игру!»
 
 

А вот ПСКА, после двух побед на старте, в этот раз крупно уступил «Метеору» – 0:4. Максим Корнев порадовал публику сразу двумя забитыми мячами.
Первую победу одержала «Десна-Deaf», которая была сильнее «Fabrk’и» – 2:1. Все решилось на 49-ой минуте матча. За эти шестьдесят секунд команды успели обменяться голами, но на тот момент счет был уже 1:0 в пользу «Десны».
 
Дмитрий Бакетов (капитан, «Десна-Deaf»):
«К счастью, наконец-то наша команда собралась составом сверх нормы, и, благодаря грамотной ротации состава, сумела добиться удовлетворительного для себя результата. Не обошлось без нервной концовки, в лучших традициях лиги чемпионов (улыбается)».

Кубок Вызова
Единоличным лидером Кубка Вызова стал «Урбан», который одержал третью победу подряд. На этот раз была побеждена «Комета» – 1:0. Победный гол был забит уже на восьмой минуте матча, и в дальнейшим «городские» сумели отстоять результат.

Константин Ноздрачев (вратарь, администратор, «Урбан»):
«Матч был за первое место в группе. А так как у нас моральный подъем, то, соответственно, и играть выходили на победу. Первая наша встреча с «Кометой» закончилась со счётом 1:0. И тогда победа пришла только на последней минуте. В этот раз была установка забить быстрый гол. Первые минут 10-15 прошли на половине поля соперника в высоком прессинге. И на восьмой минуте Поляков с острого угла открыл счёт. Вообще, если рассматривать матч, как временную полосу, то 1-15 минуту инициативой владели мы; 16-40 шла абсолютно равная игра и 41-50 минута «Комета» пошла в атаку. Так как на воротах играл я (защитник), то могу сказать, что самую большую опасность для нас представляли не удары, а навесы/прострелы/отскоки. Все-таки 1:0 довольно шаткий счёт и не хотелось пустить "плюху" в концовке. Последние десять минут пришлось поработать "голосом", но защита справлялась на "5". Всем спасибо за игру».

По потерянным очкам первое место с «Урбаном» делит «Union». В этот раз ребята переиграли «Аякс» – 2:0. Все решилось уже в первом тайме. Оба мяча на счету Роберта Григоряна. У «Аякса» же все плохо. Три поражения с разницей мячей 1-11.

Валерий Моторнов (капитан, «Union»):
«Жара и ограниченное число замен (один игрок в запасе) вынуждали нас делать ставку на быстрый гол. Было очевидно, что ко второму тайму нам придется несладко, и лучше решить исход как можно скорее. В итоге, получилось даже лучше, чем планировали. Гол удался в первой же атаке, отлично сыграл наш молодой нападающий Григорян Роберт. Темп старались не снижать, соперник также периодически имел моменты, а на 18-ой минуте наш нападающий отметился дублем. Это стало уже достаточно веским аргументом для победы, и второй тайм играли скорее на удержание. Моменты были и у тех, и у других ворот, но хорошо играл наш вратарь Кожевников Д, где не успевали защитники, отстоявший в итоге на «0» вторую игру в этом кубке. В целом, все отыграли достойно за что спасибо команде. Дальше у нас идущий первым «Урбан», где и станут видны все нынешние расклады. Готовимся к субботе».

Третья игра в туре оказалась самой результативной за весь игровой день во всей лиге. «Заря» и «Каскад» подарили зрителям настоящий спектакль со множеством голов. Уже на первой минуте «Каскад» открыл счет, а к 13-ой было уже 3:1 в пользу «Зари». Дальше, больше. На 22-ой сокращается отрыв, но на 27-ой восстанавливается статус-кво. Под конец встречи «Каскад» вновь приближается в плотную, но итоговый счет все-таки 5:3 в пользу «Зари».

Роман Звягинцев