Мой WorldCup 2018. Шанс привести к успеху любимую сборную
16.12.18
Мой WorldCup 2018. Шанс привести к успеху любимую сборную
9 декабря Подольская Федерация футбола провела Зимний турнир среди команд разных стран мира, посвященный Всемирному Дню футбола. В первенстве участвовали команды в трёх возрастных категориях U14, U16 и U20. Борьба была в каждом матче и при этом был показан футбол хорошего уровня. 

Несмотря на то, что поле было скользкое, на то, что был небольшой морозец, ребята показывали очень добротный футбол и при этом проводили разящие комбинации, некоторым из которых позавидовали бы даже лучшие команды Европы. 
 
 
Главный ответственный секретарь Детско-Юношеского ТДК Кирилл Пукит поделился впечатлениями от прошедшего турнира и дал свои комментарии: 
– В первую очередь хочу отметить качество футбола. Все команды здорово прибавляют в классе. Появилась практика тренерства команд детско-юношеского ТДК. Команды регулярно проводят товарищеские встречи на разных площадках города. По возрастам. U14 – всем командам 10 из 10-ти баллов за огонь. U16 – команды проявили себя на высоком уровне. Бились до последнего. U20 – здесь уже на классе, ребята уже играют на взрослом ТДК. В целом я считаю, что этот праздник футбола удался. Всем спасибо!

Отдельное внимание заслуживают ряд команд. В возрасте до 14 лет это команда «Газмяс» (Сенегал), которая в финальном матче против команды «Факел» (Испания) диктовала свою игру оппоненту, но проиграла из-за глупой ошибки в обороне. Капитан команды «Газмяс» был раздосадован результатом и сказал: «В следующем турнире удача уже будет на нашей стороне».
 
 

До 16 лет – это команда «Чертаново» (Саудовская Аравия), одержавшая в итоге победу в своей возрастной группе. С самого начала турнира этих ребят обозначали в фавориты и главными претендентами на победу. И в итоге ребята подтвердили свой статус фаворитов, одержав победу в финале в серии пенальти над командой «Тосно-2» (Камерун).
 
В старшей категории отмечу команды «Шахтер» (Армения) и «Парковый» (Украина). И пускай ребята из «Паркового» довольствовались бронзовыми наградами. Но как же все-таки они играли, создавая постоянно остроту у чужих ворот. По мне они были одни из фаворитов турнира и главными претендентами на победу.  
 
В нападение трое ребят из «Паркового» убегали как «разудалая тройка», если проводить аналогии с профессиональным футболом – как Салах, Мане и Фирмино из английского «Ливерпуля» под руководством Юргена Клоппа. Что же касается команды «Шахтер», эти ребята тоже впечатлили. Как они отрабатывали в обороне, позавидовал бы сам тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, который был бы рад видеть, как футболисты играют на полной самоотдаче, не жалея себя и соперника. Браво! 
 
 

Ребята выразили огромное спасибо всем тем людям, которые организовали такой замечательный турнир и пожелали процветания турнира в дальнейшем! Ведь футбол – это лучшая игра с мячом на планете! Этот девиз наши участники подтвердили как на словах, так и в бескомпромиссной, увлекательной, эмоциональной и красивой игре!

Итоги турнира Мой WorldCup 2018
Количество заявленных команд:
U14: 18 команд
U16: 14 команд
U20: 13 команд

Результаты
U14
1. Факел (Испания)
2. Газмяс (Сенегал)
3. Кама-Пуля (Бельгия)
4. Кириешки (Нигерия)

U16
1. ЛФК Чертаново (Саудовская Аравия)
2. Тосно-2 (Камерун)
3. ФК Шипы (Казахстан)
4. ЛФК Импульс (Чили)

U20
1. Шахтер (Армения)
2. Милан (Египет)
3. Парковый (Украина)
4. Десна-Силикатная 2 (Англия)
 

Соревнования проходят при поддержке Администрации г.о. Подольск, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов». 

Когда следующий турнир?
Следующий турнир состоится в январе-феврале. Это будет кубок по мини-футболу. Подробности о турнире вы узнаете из группы вконтакте https://vk.com/dflpodolsk. Следите за обновлениями и все будете знать первыми!
 
Даниил Гапоник