«Конкуренция в ТДК высока для любой команды». Итоги 2018 года в детско-юношеском ТДК
31.12.18
«Конкуренция в ТДК высока для любой команды». Итоги 2018 года в детско-юношеском ТДК
2018 подходит к концу, а это значит, что пришло время подвести все итоги уходящего года и поговорить о планах на будущее. О том, что больше всего запомнилось в 2018-ом и какие изменения ожидают нас в дальнейшем расскажет организатор детско-юношеского Турнира дворовых команд Кирилл Пукит. 

- Если коротко подвести итоги, что можете сказать про уходящий год? Что в этом году Вам запомнилось больше всего?
- Прежде всего событие года — это безусловно Чемпионат мира. Что касается ТДК – год запомнился новыми командами, расширилась география участников турнира. Качество самого футбола возросло.
- Какой матч/турнир был самым сложным и драматичным в этом году?
- Самый драматичный – Весенний Суперфинал. Была настоящая жара! Матч не знаю какой выделить. Все бьются только за победу.
- Какое самое яркое впечатление осталось у Вас от последнего зимнего турнира «Мой WorldCup 2018»?
- Несмотря на то, что весь день валил снег, почти все запланированные команды добрались до стадиона и показали отличный футбол. Получился достойный турнир.
 
 

- Какие у Вас планы на 2019 год? И по части организации турниров, и по части тренировочного процесса, какие цели и задачи ставите?
- В планах продолжать работу, тренировать одну из команд ТДК. Все идет своим чередом.
- На данный момент насколько Вы довольны тем, как обстоят дела с проведением ТДК?
- Есть конечно рабочие моменты, которые мы всей командой организаторов так или иначе решаем. В целом нужно судить по настроению команд, которые приезжают к нам. Насколько можно судить по постоянному увеличению команд-участников, в общем всё идет на уровне.
- Хотелось бы вам что-то улучшить, добавить или изменить в части проведения турниров?   
- Не только мне. По ТДК всегда возникают предложения что-то изменить, улучшить. Все моменты прорабатываются. Примеров тому много. Один из них – организация зимних мини-футбольных турниров в лучших залах г.о. Подольска. Прошлой зимой мы уже делали турнир в таком формате. И привлекли огромное количество участников. Так же пример – проведение Суперфиналов весны и осени на главном поле стадиона Труд.
- Сколько новых команд появилось в этом году? Какие у них перспективы по-вашему? 
- Количество команд возросло в разы. Представьте себе, когда на тур приезжает 22 команды U20, 24 команды U16 и 18 команд U16... Это в один день. Раньше это было бы на 6-8 команд меньше по каждому возрасту. Перспективы же команды зависят от них самих. Что они хотят в итоге. Наша задача создавать для них нормальные условия.
 
 

- Как команды готовятся к предстоящим играм? 
- Насколько я знаю, много команд играют товарищеские матчи на разных площадках города. Происходит это «чем чаще, тем лучше». Так и готовятся к очередному туру, постоянно практикуясь.
- Вы тренируете какую-то команду, которая участвует в турнирах? Если да, то как Вы считаете, кто основной конкурент Вашей команды?
- На данный момент не тренирую. Что касается конкуренции в ТДК – она достаточна высока для любой команды. Класс вырос.
- Какие советы Вы можете дать молодым игрокам?
1. Играть/думать головой; 
2. Самообладание и хладнокровие;
3. Помнить, что при любом раскладе счет на табло всегда 0:0.
- Можете что-нибудь пожелать участникам турниров в будущем?
- Желаю всем ребятам вырасти и достойно представить свое поколение на всех направлениях.

Мария Андрюшина