Леонид Гордеев: «Мы шли от игры к игре, настраиваясь на каждый матч»
02.02.19
Леонид Гордеев: «Мы шли от игры к игре, настраиваясь на каждый матч»
На прошлых выходных прошло открытие футбольного сезона 2019 среди юношеских команд. Первым турниром в этом году стал «Кубок Подольска по мини-футболу» в возрастной категории U-16. Первое место в данном турнире заняла команда «Троицк». О том, какие эмоции испытали участники во время своей первой победы и как собрать команду и начать побеждать – в нашем интервью Леонидом Гордеевым. 

- Откуда вы узнали о наших турнирах?
- Мы узнали о турнире с помощью группы Вконтакте.
- Почему решили принять участие?
- Потому что нам интересен футбол и тем более его соревновательная составляющая, особенно если речь идёт о командах высокого уровня.
- Какие у вас остались впечатления от прошедшего турнира?
- Замечательные, были сильные команды, хороший зал, отличные фотографии и даже от судей остались положительные впечатления, что редкость для футболистов.
 
 

- Какие эмоции и ощущения были после того, как вы заняли 1-е место? Были ли у вас сомнения на счёт победы или вы были уверены в ней на 100%?
- Это были яркие эмоции, которые мы наконец-то смогли ощутить, ведь это наша первая победа на подобных турнирах. Держать кубок в руках – это особые и непередаваемые эмоции. Мы не думали о том, сможем мы победить или нет. Мы шли от игры к игре, настраиваясь на каждый матч. Если же заглядывать в будущее, забывая о настоящем, то там могут оказаться не матчи, а поездка на электричке домой.
- Как бы вы оценили своих соперников? Кто запомнился больше всего? Сильная была конкуренция?
- Со всеми соперниками было непросто, особенно с командами, которые были старше нас, может быть даже и не входившие в подходящую возрастную категорию, хотя нас заверили, что команды соблюли регламент. Но не будем рассуждать на эту тему, всё-таки после драки кулаками не машут, особенно после успешной драки. Больше всего нам запомнился полуфинал, в котором мы проигрывали 2:0 и выиграли по пенальти. В том матче было всё, даже потасовка после игры, но главное, что в итоге мы и «Опытные» разошлись мирно, ведь это были эмоции, без которых не было бы футбола.
- Играете / играли ли вы на таких же турнирах в Троицке?
- К сожалению, в Троицке нет таких турниров, разве что была раза три «Битва дворов», но организации почти нет, судят люди, которые не разбираются в правилах. Одним словом, не турнир, а его пародия. Подольск явно лучше Троицка в плане организации турниров. Если же сравнить Подольск и турнир в Лужниках, то Подольск будет отступать ненамного от одного из лучших турниров Москвы.
 
 

- Планируете ли вы участвовать в Подольске ещё в каких-то турнирах?
- Мы будем участвовать и дальше в футбольных турнирах, организованных ПФФ. Если касаться других турниров, то может мы бы и в них участвовали, но к сожалению, мы о них не знаем.
- Расскажи о своей команде
- Раньше почти все из нашей команды занимались футболом, но мы протирали пыль на скамейке, а играть хотелось, поэтому нам и пришла в голову мысль о турнирах. Мы собрали команды из баночников и друзей, с которыми часто играли в футбол. С тех пор мы ездили на турниры от Подольска до другого конца Москвы. Сейчас большинство уже не занимается профессионально, но турниры дают возможность по-прежнему наслаждаться соревновательным духом футбола.
- Пожелания себе и своей команде в будущем?
- Хотелось бы пожелать нашей команде не останавливаться на достигнутом успехе и продолжать завоёвывать трофеи, а в будущем может стать и полноценной профессиональной командой.

Мария Андрюшина