Игроки МФК КПРФ провели мастер-класс для участников Кубка Подольска до 14 лет
05.02.19
Игроки МФК КПРФ провели мастер-класс для участников Кубка Подольска до 14 лет
В воскресенье 3 февраля в УСЦ «Юность» прошел Кубок Подольска по мини-футболу среди любительских юношеских команд до 14 лет. Перед турниром состоялся мастер-класс с участием игроков клуба мини-футбольной Суперлиги МФК КПРФ. 

Занятие с ребятами провели призер чемпионата России, обладатель Кубка России по мини-футболу и рекордсмен МФК КПРФ по количеству матчей за клуб Глеб Разорёнов и двукратный чемпион России Денис Бурков. Руководил занятием многократный чемпион России по мини-футболу Андрей Юрьевич Юдин.
 

Итоги мастер-класса подвел организатор детско-юношеских соревнований ПФФ Антон Горбачев:
– Мастер класс прошёл отлично. Ребята, которые участвовали, выкладывались на упражнениях выше своих сил, у них горели глаза, ведь не каждый день удаётся оказаться с такими профессионалами на паркете, тем более поиграть с ними. Это очень способствует популяризации футбола в нашем городе.
Выбор игроков на мастер-класс мы отдали непосредственно капитанам команд. Потому что желающий было очень много. В начале мастер-класса была разминка, Андрей Юрьевич Юдин занимался вратарями, дал им пару советов и показал как правильно играть в воротах, в это время Денис Бурков и Глеб Разорёнов занимались развитием технических качеств игроков. После разминочных упражнений перешли к ударам по воротам с разными мини-футбольными заданиями
И, конечно же, финалом действия стала двухсторонняя игра в мини-футбол, Денис и Глеб играли по разные стороны баррикад, как могли помогали своим командам, в итоге, как и предполагалось, победила дружба.
Спасибо нашему городу, что есть возможность проводить такие турниры, с участием настолько значимых для мини-футбола людей. Оргкомитету и ребятам все очень понравилось, хочется надеяться, Андрею Юрьевичу, Денису и Глебу тоже. Будем стараться, чтобы таких мероприятий стало как можно больше.

В турнире приняли участие 16 команд в возрастной категории до 14 лет. Победу одержала команда «Лига», второе место занял «Сантос», третье – «Тайфун».
 
 

Следующий турнир состоится 10 февраля в ФОК «Богатырь» (Ерино) среди возрастной категории до 20 лет. Заявить свою команду можно в сообществе ВК по ссылке

Соревнования проходят при поддержке Администрации г.о. Подольск, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».