Кубок Подольска и мастер-класс МФК КПРФ. День мини-футбола в «Юности»
09.02.19
В прошлое воскресенье состоялся Кубок Подольска по мини-футболу среди команд в возрастной группе до 14 лет. В турнире приняли участие 14 команд.

Перед тем как начался турнир, был проведен мастер-класс для ребят от игроков МФК КПРФ. Под руководством многократного чемпиона России по мини-футболу Андрея Юрьевича Юдина занятие провели два игрока МФК КПРФ – Денис Бурков и Глеб Разорёнов. Ребята остались очень довольными занятием и тем, что продемонстрировали им профессиональные футболисты.

Команды были разбиты на 4 группы: 2 группы по 3 команды и 2 группы по 4 команды. По две лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф. Большинство команд играли без тренеров. Но такие команды как «Орбита», «Федюково» и «Олимп» были с тренерами. Было любопытно посмотреть на то, как эти команды будут играть, какие схемы на игры будут использовать.

Групповой этап подарил массу впечатлений. По ходу его вырисовывались фавориты турнира по показанной игре. Виден был достаточно хороший уровень игры ребят. В частности это «Лига» и «Солдатики», которые выделялись по игре.

1/4 финала:
Солдатики – Галактика 1:0
В первом четвертьфинале, один из фаворитов, ребята из команды «Солдатики», дожали своих соперников из команды «Галактика» со счетом 1:0, одержав победу на классе.

Сантос – Металлург-2 0:0 (пен 2:0)
Во втором четвертьфинале ребята из команды «Сантос» в тяжелейшей игре одержали победу над командой «Металлург-2» в серии пенальти и вышли в полуфинал.

Динамо – Лига 0:2
В третьем четвертьфинале один из главных фаворитов турнира по игре после группового этапа, команда «Лига», одержала заслуженную победу на классе над командой «Динамо».

Орбита – Тайфун 0:3
В заключительном четвертьфинале команда «Тайфун» одержала заслуженную победу над командой «Орбита».

1/2 финала:
Солдатики – Сантос 0:0 (пен 2:3)
 В первом полуфинале был очень равный поединок, с небольшим все-таки преимуществом по игре команды «Солдатики». Но все решилось в серии пенальти, где удача оказалась на стороне команды «Сантос», которая и вышла в финал турнира.

Лига – Тайфун 3:0
Во втором полуфинале команда «Лига» одержала разгромную победу над командой «Тайфун». Два атакующих игрока команды «Лига» (номер 26 и 8) манерой игры своей напоминали двух бельгийцев, Эдена Азара и Дриса Мертенса. Очень классно играли ребята, с подстраховкой и быстрым выходом из обороны в атаку. Браво ребята.

Матч за третье место:
Солдатики – Тайфун 0:2
В матче за третье место команда «Тайфун» одержала заслуженную победу по игре над командой «Солдатики». Видно было, что «Солдатики» были очень раздосадованы поражением в полуфинале от «Сантоса» в серии пенальти и это сказалось на эмоциональном состоянии ребят.

Финал:
Сантос – Лига 0:1
Настоящие чемпионы. Финал получился в практически в одни ворота. «Лига» играла очень уверенно, полностью контролировав игру. «Лига» играла первым номером и создавала постоянно моменты, и при этом играла очень плотно в защите. «Сантос» мог уповать только на навесы в штрафную, но все было просто для обороны «Лиги». И все-таки «Лига» смогла дожать соперника в основное время. Браво ребята! «Лига» чемпион.

Итоги турнира:
1 место – «Лига»
2 место – «Сантос»
3 место – «Тайфун»
4-место – «Солдатики»

Когда следующий турнир
Следите за группой и все будете знать первыми!

Соревнования проходят при поддержке Администрации г.о. Подольск, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь» и МФК КПРФ. Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».