Убедительная победа. Итоги Кубка Подольска по мини-футболу до 20 лет
20.02.19
10 февраля в СК «Богатырь» состоялся Кубок Подольска по мини-футболу среди юношеских команд до 20 лет. 16 команд были разбиты на 4 группы по 4 команды. По две лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф. Плей-офф турнира игрался со стадии 1/4 финала.

Групповой этап подарил массу впечатлений. По ходу его вырисовывались фавориты турнира по показанной игре. Виден был высокий уровень игры ребят. Некоторые команды, как показалось, играли групповой турнир в «эконом-режиме». В частности это «Шипы-1», «Хорваты» и «Поливановские Покрышки».

1/4 финала:
Шипы-1 – Хорваты 0:0 (пен 1:3)
В первом четвертьфинале сошлись одни из главных фаворитов турнира. Игра была очень упорная, никто не хотел уступать. Все решилось в серии пенальти, где победу одержала команда «Хорваты».

Тосно-2 – Метеор 0:3
Во втором четвертьфинале ребята из команды «Метеор» не испытали никаких проблем и одержали заслуженную победу на классе над командой «Тосно-2».

Щербинка-1 – ДПС 1:2
В третьем четвертьфинале сошлись равны коллективы. Игра была острая. И чуть более активная именно со стороны команды ДПС, которая сумела дожать в основное время команду «Щербинка-1».

ФК Лион – Поливановские Покрышки 0:2
В заключительном четвертьфинале главный фаворит турнира по игре, если исходить из группового этапа, – команда «Поливановские Покрышки» – одержала заслуженную победу над командой ФК «Лион», реализовав все свои шансы в игре.

1/2 финала:
Хорваты – Метеор 1:0
В первом полуфинале турнира команда «Хорваты» в тяжелейшей игра одержала победу над командой «Метеор» и вышла в финал турнира.

ДПС – Поливановские Покрышки 1:2
Во втором полуфинале турнира случилась настоящая драма. Команда ДПС старалась на равных играть всю игру, и даже сравняла счёт в матче, но довести дело до пенальти им не удалось. Сказал класс команды «Поливановские Покрышки», которая и вышла финал турнира.

Матч за третье место:
Метеор – ДПС 0:1
В матче за третье место команда ДПС в упорном матче одержала победу по игре над командой Метеор со счетом 0:1.

Финал:
Хорваты – Поливановские Покрышки 0:3

А настоящего финала и не получилось. В финальном матче команда «Поливановские Покрышки» одержала заслуженную разгромную победу над командой «Хорваты» со счётом 0:3. Браво ребята! Видно было по ходу турнира, что они могут прибавить где надо. Честно, смотря на их игру в голову приходят игра «Манчестер Сити». Два лидера команды играли прямо как Лерой Сане один, а второй в себе сочетал Бернардо Силву и Кевина Де Брюйне. Супер игра. Просто шик, блеск, да и только.

Итоги турнира:
1 место – Поливановские Покрышки
2 место – Хорваты
3 место – ДПС
4 место – Метеор

Соревнования проходят при поддержке Администрации г.о. Подольск, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».