Зимний кубок 6х6. Обзор 1/2 финала
15.03.19
Зимний кубок 6х6. Обзор 1/2 финала
Прошла зима, а вместе с ней близиься к завершению Зимний Кубок ТДК 2018/2019гг. В минувшие выходные участники всех трех кубков определяли кто из них будет бороться за «золото», а кто за «бронзу». Перипетии и итоги этой борьбы вы можете прочитать в нашем обзоре полуфинальных игр. 

Главный Кубок
Как мы знаем, большинство главных фаворитов выбыли из розыгрыша на ранних стадиях. В полуфиналах сошлись опытные «Олимп» и «Феникс». Первые в 1/4 выбили бронзового призера чемпионата и прошлогоднего Кубка «Чикаго», вторые уверенно шедшую к титулу «Пахру».

К сожалению, настоящей борьбы между ними не получилось. Уже к двенадцатой минуте «Олимп» усилиями Дмитрия Зезекало и Кирилла Зайнуллина вышел вперед со счетом 2:0, а к перерыву счет и вовсе стал крупным – 3:0. Первый финалист, по сути, стал уже известен. Что и подтвердилось во втором тайме. 

«Феникс» попробовал исправить положение, но в последние десять минут получил ещё два мяча в свои ворота – 5:0. Надо отметить слаженную игру всей команды. Сразу три человека набрали по два очка – это Дмитрий Зезекало (1+1), Кирилл Зайнуллин (1+1), Михаил Арутюнов (0+2).
 

И каюсь перед ребятами из «Олимпа», как-то вот почти не обращал я на них внимания в этом сезоне, и уж тем более не записывал в число фаворитов турнира. А у них-то 100% результат в Кубке! 10 побед в 10 играх! А ещё 6 «сухих» игр, в плей-офф команда вообще не пропускает! А Максим Коньков с 12-ю голами занимает третье место в списке снайперов!

Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«Полуфинал оказался не таким, как я себе представлял. Надеялись, что финал будет с той же вывеской, что и первый матч сезона: «Феникс» – «Гладиатор», но, увы, это только казалось. Некоторых перед игрой как будто сглазили! Но всё же на игру приехали почти все. Начали игру хорошо, были моменты, но, к сожалению, пропустили первыми, после чего у нас вообще всё перестало получаться. С соперником встречались летом и обыграли их крупно, в этот раз наступил их черёд, и они нас не заставили себя ждать! Они играли лучше и у них всё получалось, отсюда и разгромное поражение в полуфинале. К сожалению, остаётся бороться только за третье призовое место. И я уверен – игра будет тяжёлой!»
 
Михаил Арутюнов (капитан, «Олимп»):
«Победа в полуфинале – это результат чёткого выполнения советов капитана и огромной воли к победе. Парни, спасибо всем за игру. «Феникс» нам был довольно хорошо знаком, плюс, после просмотра их игры с «Чикаго», были сделаны определённые выводы, а именно с каким игроком и как играть, что мои товарищи по команде и сделали. Ну а вратарь наш сделал все на своём высоком уровне, как и полагается. Будем настраивается на финал, а «Фениксу» спасибо за игру и удачи в игре за третье место».

О том, кто стал соперником «Олимпа» в главном матче зимнего сезона 2018/2019гг., читайте тут

Малый Кубок
В Малом кубке оба полуфинальных матча получились сверх интересными. При этом, абсолютно разными по содержанию. В чью пользу закончился сверхрезультативный обмен ударами между «Десной-Deaf» и «Мечтой», обязательно читайте здесь

А вот «Метеор» и «Реанимация» выдали настоящий «кубковый матч» с обилием борьбы, минимумом моментов и драматичной развязкой в серии пенальти! В которой, несмотря на травму основного голкипера, победу одержала «Реанимация»!

Федор Кашников (капитан, «Метеор»):
«Описывать ход игры не имеет смысла, смотрим результаты, а именно… У «Реанимации» две жёлтые карточки в основе время, плюс победа по пенальти. Ребята старались, отбивались, порой даже очень жёстко, отбили все ноги, но результата добились. Как показала игра, к серии пенальти мы оказались не готовы. Урок получен, учтён, работа над ошибками проведена. От всей команды желаю им победы в финале, и надеюсь, что травма, которую получил вратарь «Реанимации» во время пенальти, не повлияет на его игру в дальнейшем. Мы же готовимся к борьбе за третье место с «Мечтой», которая, как и «Реанимация» уступила нам во время группового этапа. Противник серьёзный и мотивирован вдвойне. Во-первых, взять реванш за предыдущее поражение, ну и, конечно, хочет попасть в тройку призёров. Отдельно хочу отметить судейство. Судья давал играть и не убил борьбу, останавливая игру только при стопроцентно грубых нарушениях».
 

Кубок Вызова
Ответные матчи
После первого матча, казалось, что «Торпедо-2» в противостоянии с СПКБ уже практически обеспечило себе выход в финал, ведь счет был 3:1 в пользу «автозаводцев». А вот в паре «Урбан» – «Виктория» продолжится нешуточная борьба, ведь первая встреча завершилась вничью 0:0.

Получилось же все наоборот. «Виктория» уверенно переиграла «Урбан» – 3:0. Два мяча на счету Артема Тыщенко, а лучшим на поле был Антон Грозаву. Он принял участие во всех трех голах своей команды (1+2).

Константин Ноздрачев (игрок, тренер, «Урбан»):
«Нечего говорить. Игра совсем не получилась. В составе не было игрока, который смог бы закрыть «10-ку» соперника. А тут ещё к нему в пару «22-й» вышел. Ничего с ними сделать не смогли. Как итог: три мяча от этой пары. Удачи «Виктории» в финале».
 
Максим Ефремов (капитан, «Виктория»):
«В игре с командой «Урбан» настраивались только на победу, так как она гарантировала нам выход в финал. После предыдущей встречи, мы полностью пересмотрели нашу тактику, и это принесло свои плоды в ответной игре. Ну и, как говорится, результат на табло! Команде «Урбан» спасибо за игру!»
 
 

А вот кого хочу похвалить отдельно, так это команду СПКБ! За характер и игру. Ребята не сдались после первого матча, а собрались и выдали лучший свой матч в сезоне. И к перерыву вели 2:0, но за семь минут до конца матча пропустили. Все, конец? Как бы не так, капитан и лидер команды Евгений Зубов через три минуты забивает третий мяч – 3:1! Все решила серия пенальти, точнее в которой оказались «автозаводцы».
 
Геннадий Маслов (вратарь, тренер, СПКБ):
«Ответная игра в полуфинале с «Торпедо-2» складывалась, в принципе, не плохо. Мы забили свои два мяча, которые нас устраивали для выхода в финал, но в середине игры рикошет от своего защитника пошатнул нашу команду морально. Да, и мячом мы владели больше, и игра была в основном на половине противника, и третий гол мы забили, но при финальном свистке счёт был 3:1, а это серия пенальти. И команда «Торпедо-2» оказалась более удачливее. С победой их!»

Сергей Кулешов (тренер, «Торпедо-2»):
«Мы провалили первый тайм матча с СПКБ, и к перерыву проигрывали 2:0. Но во втором тайме команда завелась, парни бились за каждый мяч, заставляли соперника ошибаться и создавали моменты. И нам удалось забить, но почти сразу после этого пропустили, и матч перешёл в серию пенальти, где нам повезло чуть больше».

Уже завтра финалы и матчи за «бронзу»! Приходите на стадион «Планета», будет очень интересно!

Роман Звягинцев