Более 70 команд открыли любительский футбольный сезон в Подольске
23.04.19
Более 70 команд открыли любительский футбольный сезон в Подольске
20-21 апреля на запасных полях стадиона «Труд» состоялся фестиваль футбола «Приз Открытия сезона» – первый турнир нового летнего сезона. Традиционно соревнования проходят во всех дивизионах и форматах игры.

В субботу состоялись матчи предварительного этапа в дивизионах 6х6 и 8х8. Всего в этот день на поле вышли 62 команды, во второй день из них вышли всего 8. Четверка лучших в каждом дивизионе разыграла главный трофей и призовые места. В дивизионе 6х6 сильнейшим оказался «Залинейный», второе место у «Работничков», третьим стал «Легион». Среди команд 8х8 чемпионом стала «Десна-Профсоюзная», в финале обыгравшая «Парковый». Третье место у «Возвращения».
 
 

После завершения турниров среди взрослых команд на поле вышли юношеские команды в дивизионах до 14 и 20 лет. Здесь матчи группового этапа и плей-офф уместились в один день. В младшем дивизионе лучшими стали «Газмяс», «Мечта» и «Быки». В старшем – «Кузнечики», «Кабаны» и «Аякс». Соревнования в возрастной категории до 16 лет вынесены на отдельный день и пройдут 28 апреля. Приз Открытия сезона является первым туром Весеннего Турнира дворовых команд. По итогам трех туров восемь лучших команд в каждом возрасте попадут в Суперфинал, где и определится чемпион турнира. Присоединиться к турниру можно с любого этапа, подробности в группе vk.com/dflpodolsk.

Отдельная часть Приза Открытия сезона – турнир по большому футболу. Здесь соревнования стартуют 27 апреля, а финальный матч запланирован на первые числа мая на главном поле стадиона «Труд». 

Последние новости футбола и актуальная информация о предстоящих турнирах доступны на сайте pff-info.ru. Статистику и результаты всех проходящих соревнований можно посмотреть на Сервере статистики ПФФ stat.pff-info.ru.
 

Турнир прошел при поддержке Администрации г.о. Подольск, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», а также партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов».