Весенний ТДК до 14, 16, 20 лет. Комментарии по итогам 1 тура
12.05.19
Весенний ТДК до 14, 16, 20 лет. Комментарии по итогам 1 тура
Пока у ребят в возрастной категории до 14 лет свежи эмоции от второго этапа Весеннего Турнира Дворовых Команд, мы решили вспомнить первый тур и поговорили с победителями прошлых игр в разных возрастных категориях. Ребята рассказали нам, что помогло им одержать победу, какие трудности возникали в процессе подготовки и дали наставления и пожелания другим командам. Скорее читайте наш материал, ведь совсем скоро, мы обязательно поговорим и с сегодняшними чемпионами. 

- Опиши свои впечатления от игры и атмосферы на турнире?
Коля Минаев («Импульс» U-14): Впечатления от игры позитивные. В принципе, не смотря на поражение, так как я в футболе уже 8 лет, атмосфера мне очень понравилась. Люди, которые болеют за нас, соперники, всё круто.  
Дима Батов («Газмяс» U-16): Впечатления остались от матчей только хорошие, а атмосфера была расслабленная, все знали свое дело.
Ахмет Казимов («Кузнечики» U-20): Ну, впечатления были привычные, ничего особого не случилось. Мы, можно сказать, ветераны этого турнира: играем с 2014 года.
- Какие чувства были у тебя и твоей команды после победы в турнире? 
Дима Батов («Газмяс»): Нас переполняла радость, когда мы выиграли турнир.
Ахмет Казимов («Кузнечики»): Очень хорошие чувства, было весело. У нас они в принципе всегда хорошие и в случае победы, и в случае поражения. Мы не подходим к турнирам прям серьезно, это не игра на корову. Приезжаем на позитиве, веселимся и получаем кайф от того, что мы делаем.
- Что вы чувствовали после поражения? Очень обидно упускать победу. После матча, наверное, были одни эмоции? Какие выводы вы сделали для себя?
Коля Минаев («Импульс»): После поражения всегда огорчаешься, но бывают поражения, после которых ты даже радуешься, или за которые тебе не стыдно. На счёт выводов, для себя – никаких, я прихожу на эти турниры как на тренировку.
- Что, по-твоему, помешало занять вам 1-ое место? Чего не хватило?
Коля Минаев («Импульс»): Сыгранности и физ. подготовки.
 
 

- Прокомментируй, пожалуйста, сам турнир. Что понравилось, что не понравилось? Может быть будут какие-то пожелания для следующих туров?
Коля Минаев («Импульс»): Турнир классный, всё нравится. По поводу пожеланий – чтобы было поменьше подставных игроков, а так всё классно.
Дима Батов («Газмяс»): В основном всё понравилось, а пожелание – было бы побольше команд.
Ахмет Казимов («Кузнечики»): Турнир как обычно был замечательным, не хватает серьёзных соперников. Раньше, когда приезжали на турнир, были более серьезные команды, большая конкуренция.
- Какие мысли обычно лезут в голову после игры? 
Коля Минаев («Импульс»): Смотря от игры, обычно я после игры вспоминаю все хорошие и плохие действия на поле и смотрю чего из этого больше и над чем мне надо работать.
Дима Батов («Газмяс»): Да особо нет никаких мыслей, если только когда допустил ошибку начинаешь себя винить. 
Ахмет Казимов («Кузнечики»): Мысли не лезут, мы с командой начинаем шутить про то, как мы обыгрывали то, что Кирилл Калениченко лучший.
- Какая команда, по твоему мнению, была самым сильным соперником и почему? И что в итоге помогло вам обойти её?
Коля Минаев («Импульс»): «Газмяс», потому что это мои соперники, они играю все в Витязе, а я в «Подолье», и они оказались сильнее, чем я один. Если бы мы бы с «Подолье» заявились, думаю, победа была бы наша.
Дима Батов («Газмяс»): Для нас самым сильным соперником была команда «Мечта», они были физически мощнее нас, но мы переиграли их за счет игры в пас.
Ахмет Казимов («Кузнечики»): Выделим команду «Кабаны», так как это пацаны с Кузнечиков, а в Кузнечиках так просто не дадут выиграть.  Нам помогла выиграть сыгранность, мы в одном составе играем 5 лет и понимаем друг друга.
- Первые минуты получились волнительными? Не было ли страха перед выходом на поле и в самом начале игры? 
Коля Минаев («Импульс»): Нет, я никогда не волнуюсь на играх и очень спокойно к этому отношусь. 
Дима Батов («Газмяс»): Первые минуты не были волнительными, потому что мы забили быстрый гол. Страха тоже не было перед выходом на поле, потому что мы уже участвовали на ТДК и знаем, как настраиваться на такие турниры.
Ахмет Казимов («Кузнечики»): Конечно не было страха. Какой страх? Нужно получать удовольствие, ты не воровать идешь, чтобы испытывать страх. 
 
 

- Оправдались ли ваши ожидания от игры? Какой настрой был у команды?
Коля Минаев («Импульс»): Я свои ожидания оправдал: я много забил и много отдал, но команда была не в лучшей форме. Мы не были готовы на 100 %. Остальные ребята занимались не со мной, я в своей команде, а они в своей. Дело в том, что я играю и во дворовой и в клубный чемпионаты. А настрой, у команды он был на то, чтобы выиграть и взять свои очки в группе. 
Дима Батов («Газмяс»): Ожидание наши оправдались, наша команда настраивалась только на 1-ое место.
Ахмет Казимов («Кузнечики»): Настрой был замечательный.
- Изучали ли вы перед игрой своих соперников? Их тактику, игроков? 
Коля Минаев («Импульс»): Нет. Некоторых я просто знал. Знал, как они играют и всё.
Дима Батов («Газмяс»): Перед игрой не изучали своих соперников.
Ахмет Казимов («Кузнечики»): Нет, как можно изучить тактику за 10 минут? Мы выходим и играем в свой футбол, соперники должны изучать нас, а не мы их. 
- Много ли времени ушло на подготовку к турниру? Сколько вы тренировались? Какие трудности возникали в процессе подготовки к игре? 
Коля Минаев («Импульс»): Да, много. Мы тренировались каждый день. А трудностей никаких не было. 
Дима Батов («Газмяс»): Тренировались мы мало, выходили во двор поиграть только 1 раз в неделю. Трудностей не было.
Ахмет Казимов («Кузнечики»): Мы каждый день готовимся, всегда проводим время на коробке.
- Пожелания другим командам на следующие игры? 
Коля Минаев («Импульс»): Играйте до конца вне зависимости от счета и не бойтесь играть против сильного соперника.
Дима Батов («Газмяс»): Желаю всем командам не сдаваться, биться до последнего, даже если проигрывают. И пускай победит сильнейший.
Ахмет Казимов («Кузнечики»): Уверенности и позитива, кайфуете от игры. 

Мария Андрюшина