Премьер-лига ТДК. Обзор 3 тура
06.06.19
Премьер-лига ТДК. Обзор 3 тура
В минувшие выходные прошел третий тур Премьер-лиги ТДК. Подробности читайте в нашем традиционном «Обзоре». А игры вновь были очень интересными и непредсказуемыми. Интрига в таблице запутывается все больше и больше.

Прошло всего три тура, а уже можно смело сказать, что чемпионат обещает быть как никогда интересным. Ведь даже такое короткое расстояние ни одна из команд не смогла пройти без потерь. В минувшем туре все три лидера потеряли очки, но, что самое интересное, наверху таблицы все равно сохранилось троевластие.

Центральным матчем тура, несомненно, было очное противостояние двух лидеров из трех: «Торпедо» – «Олимп». Подробности этой встречи вы можете узнать тут

Скажу только, что команды победителя не выявили. Об этом знал «Фобос», т.к. начинал свою игру против «Легиона» позже. Возможно, именно это обстоятельство сыграло с ребятами злую шутку. Ведь в случае победы они могли выйти на чистое первое место. Но не получилось. Более того, «Легион» полностью переиграл соперника, контролировал игру. Итоговый результат – 2:0, первая победа «легионеров» в чемпионате. Оба мяча на счету Александра Уханова.

Михаил Дубовых (капитан, «Легион»):
«Игра была для нас очень напряжённой. Несколько основных игроков получили травмы, поэтому не смогли выйти на поле в тот день. Пришлось собраться, и играть теми силами, которыми располагали. И это у нас получилось, о чём свидетельствует результат на табло (улыбается). Парням из «Фобоса» – огромное спасибо за отличную игру».
 

Поражением «Фобоса» воспользовался другой коллектив, вышедший из Первой лиги – «Возвращение». Ребята в упорной борьбе переиграли «Феникс». Все решил один мяч, забитый на 17-ой минуте встречи. Победный гол на счету Максима Горбунова.
 
Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«Игра была сложная, в первую очередь из-за погоды. В жару играть тяжело! Начали хорошо, сначала соперника спасла перекладина, а после отскока от неё и удара слёта, голкипер вытащил из «девятки». Моментов было достаточно, но, к сожалению, ни одного не реализовали, а вот у соперника их было больше и в одном из них, после штрафного удара, мяч оказался в сетке ворот. К сожалению, ничего не получалось и счёт остался неизменным, отсюда очередное поражение. Будем готовиться к следующему туру, и думать, как обыграть давнего соперника «Чикаго»! Спасибо сопернику за игру, у них хорошая команда!»

Виталий Нефедов (игрок, «Возвращение»):
«Играли с очень крепкой командой! В самом начале создали себе проблемы, в виде неразберихи, и привезли себе моментище. Соперник, откровенно говоря, нас простил дважды. Перекладина сыграла за нас, а потом и наш вратарь нас подтащил. После этого момента стали играть с подсказом, собрано пошли вперёд, создавали моменты. Заработали опасный штрафной, не стали бить по игрокам, сыграли максимально хитро в этом эпизоде, разыграли и забили. Второй тайм начали чуть осторожно, решили подождать, как будет действовать соперник. Мы сыграли построже в обороне, но и моментов создали прилично. Но не забили. Сопернику, как и нам, было тяжело под конец. Жара давала о себе знать! Сил у нас осталось побольше. В целом, считаю ту игру, которую показали, те очки и забрали. А мы наиграли на три очка. Сопернику спасибо и удачи! Двигаемся дальше! Впереди очень хороший «Сириус»! Готовимся!»

Таким образом, во главе таблицы три команды: «Торпедо», «Олимп» и «Возвращение». В их активе по семь очков. Четвертым идет «Фобос» с шестью баллами. А в следующем туре нас ждет противостояние «Олимпа» и «Фобоса».

Продолжают буксовать на старте чемпион и бронзовый призер прошлого чемпионата.

«Чикаго» не смог переиграть дебютанта премьер-лиги, команду «Соратник». Команды провели ударную двухминутку в середине первого тайма. На 13-ой минуте игрок «Соратника» Руслан Желаев открыл счет, а уже через пару минут капитан «Чикаго» Денис Смыслов его сравнял. Встреча так и закончилась – 1:1.
 
Алексей Копылов (вратарь, руководитель, «Соратник»):
«На эту игру состав мы собрали оригинальный. Два кадровых вратаря, причем, оба из клуба «кому хорошо за 40», четыре защитника и лишь один более, а скорее менее, атакующий игрок. У кого работа, у кого дела, у кого отпуск. А капитан поехал в Оренбург и деморализовал Максименко. Проблемы с составом стали перманентными, несмотря на пухлую заявку. Тактику выбрали соответствующую: отдали мяч «Чикаго» и очень строго играли позиционно в расчете на быстрые контратаки. И все сработало! Забили первыми, правда, соперник быстро сравнял счет. Но не отступили от своей игры ни на секунду. Во втором тайме даже могли снова выйти вперед после железобетонного момента, но Руслан Желаев попал в штангу. Последние минуты были тяжкими, «Чикаго» давил, мы, играя без замен, уже тупо держали счет. Пару раз нам повезло, мяч летел в меня. Не зря на майке я намагнитил буквы «Соратник». И очко отобрали у серьезного соперника. Думаю, будем прибавлять. Особенно после того, как я познакомлюсь с нашими игроками группы атаки, некоторых я реально не помню в лицо. Пройдут рядом – не узнаю. А «Чикаго» большое спасибо за игру и давление. Выяснилось, что мы его вполне можем держать».
 

Уже сейчас можно сказать, что у чемпиона возникнут серьезные проблемы, и отстоять титул будет неимоверно тяжело. В игре с «Пахрой» вновь не играл капитан, системообразующий игрок команды – Александр Ерофеев. И пока это сказывается на игре ребят. Вот и в матче с «Пахрой» они не выглядели сильнее соперника. Опытная «Пахра» забила первой. Мяч на счету Алексея Переверзева. При этом у самой «Пахры» были проблемы с составом, и в поле пришлось играть номинальному голкиперу команды. Как мы видим, Алексей сыграл более, чем отлично. А его команда в этой встрече могла рассчитывать и на победу, но чемпион сумел добавить и сравнять счет усилиями Владимира Кобялко.

Евгений Савин (администратор, «Сириус»):
«На игру с «Пахрой» выходили с мыслью о реванше за поражение в Зимнем кубке. Знали соперника, как сыгранную и опытную команду, поэтому легкой игры не ожидали. Игра проходила в равной борьбе с небольшим количеством голевых моментов у ворот обеих команд в первом тайме. Нам снова не хватало мысли в нападении из-за отсутствия нашего капитана. Во втором тайме, сопернику удалось забить в контратаке. Пропущенный гол помог нам проснуться и включить скорость, что в итоге принесло результат. Наши нападающие разыграли быструю комбинацию и сравняли счёт. На большее ни у нас, ни у соперника не осталось ни времени, ни сил. Счёт, считаю, по игре. Команде "Пахра" спасибо за игру!»

Алексей Переверзев (игрок, официальный представитель, «Пахра»):
«За результат перед игрой было очень тревожно. Лазарет команды переполнен, а в соперниках прошлогодний чемпион. В итоге на игру еле собрали шесть человек, и это со мной, номинальным вратарём в поле. Решили отыграть строго в обороне, а свой момент всегда возникнет. И он возник, причём, не один, но реализовали лишь однажды. Могло и этого хватить для победы, но глупая детская ошибка свела все усилия на нет. И теперь, конечно, обидно. Считаю, потеряли два очка, хотя скажи это перед матчем...»

Кстати, по, как сейчас модно говорить, инсайдерской информации чемпион ищет усиление. В лице лучшего игрока «Физприбора» – Евгения Реуцкова. Но могу точно сказать, что стороны ещё очень далеки от соглашения, которое устроило бы оба клуба. К тому же, переговоры идут тяжело из-за руководителя «Сириуса», который в ключевой момент уехал отдыхать в Турцию и поставил сделку под угрозу срыва.

Кто бы мог подумать перед стартом чемпионата, что во встрече третьего тура «Рома» – «Альянс» будет решаться, кто из них наберет первые очки? Думаю, никто. А вот так получилось в нынешнем непредсказуемом турнире. В итоге, первую победу одержал «Альянс» – 3:1. Свое слово сказали лидеры нападения серебряного призера. Виталий Ерохин оформил дубль, ещё один мяч на счету Александра Чижова.

Иван Гаврилов (капитан, «Рома»):
«Опять могли и должны были брать очки в этой игре, моментов было достаточно. Но в итоге начали привозить себе, а свои шансы продолжали не использовать. Это, конечно, провальный и позорный старт. Надеюсь, получится исправить все. Задачей остаётся попадание в шестерку».

Роман Звягинцев